Где заняться гольфом в Подмосковье?

Обзор полей для гольфа в Московской области. Гольф‑клуб «Пестово», Links National Golf Resort, гольф‑клуб «Целеево», Moscow Country Club, гольф‑клуб «Форест Хилл» в Матвейкове.


Читайте нас в: Google Новости

Гольф-клуб «Пестово»

Гольф-клуб «Пестово» находится по адресу: Мытищинский городской округ Московской области, деревня Румянцево, улица Никольская, строение 1. Удалённость от МКАД составляет 26 километров. Стоимость посещения – 75 тысяч рублей в год или 2,5 миллиона за пожизненное членство. В Румянцеве хватает заведений, где можно просто перекусить или отведать изысканных яств. Кафе «Сезоны» – Киевское шоссе, 22 километр (средний чек – от 1000 руб.), «Гранат Лаунж» – Киевское шоссе, 23 километр (чек – от 1500 рублей). Есть и более демократичные заведения – тот же «Макдональдс» и KFC.

Гольф-клуб «Пестово» – один из лучших в стране. И на это есть свои причины. Замечательная природа, близость водоёма и наличие яхт-клуба – здесь есть всё для качественного и по-настоящему элитного отдыха.  

Преподаёт основы игры в «Пестово» американец, бывший тренер сборной России и обладатель целого ряда регалий Стивен Дандас. Членство для игроков в клубе «Пестово» пожизненное и годовое, также игроки автоматически получают возможность бесплатного посещения одного из лучших гольф-полей США. Вид поля – парклендовое, площадь его составляет 78 гектаров. Членство в клубе – полностью закрытое. Это означает, что внутрь не могут попасть посторонние лица. Значительный ценовой барьер позволяет отсечь проникновение в клуб нежелательных людей и сохранить элитарный характер участия. Количество членов клуба – менее двухсот. По сути, все участники – не просто игроки, а настоящие друзья и небольшая семья, которая дает новые возможности для развития и общения. В клубе есть симуляторы для игры, детская школа и академия гольфа.

Links National Golf Resort

Клуб располагается по адресу: Дмитровский городской округ Московской области, деревня Телешово. Удалённость от МКАД составляет 60 километров. Стоимость посещения – 5-7 тысяч рублей за занятие, членство стоит 1 млн рублей. Перекусить можно в кафе «На торговой» (Рогачёво, площадь Осипова, 21), средний чек – от 300 рублей. Villa Links – это целый посёлок с развитой инфраструктурой, созданный специально для удобства игроков. Вид поля помещен в название – линкс. Архитектором выступил талантливый американец Джон Флинн. Площадь поля – более 110 гектаров. Участие в клубе открыто для любого желающего. В сезон в клубе бывает 12 турниров, в месяц – 2-3, средства призового фонда формируются за счёт участников. Поле линкс было создано под влиянием полей для гольфа в Шотландии, которые представляют собой участки первозданной земли, что находятся между морским побережьем и сельскохозяйственными землями. Для него характерен большой перепад высот, наличие большого количества неровностей. Если удается научиться играть на таком поле, то можно научиться играть абсолютно везде. Особая гордость клуба – это его возможности в плане инфраструктуры. Есть зона лаунж, два ресторана, огромная раздевалка. Сейчас строится детский клуб для гольфа, фитнес-зал, гостиничный комплекс, коттеджный посёлок. Игроки могут совершенствовать свои навыки на симуляторах, пойти на тренировочное поле, посетить паттинг-грин.

Гольф-клуб «Целеево»

Клуб располагается по адресу: Дмитровский нгородской округ Московской области, 56-й километр Дмитровского шоссе. Удаленность от МКАД составляет 42 километра. Стоимость посещения для клуба – 15000 рублей в месяц, 3000 рублей – разовое занятие. Ближайшее кафе находится в горнолыжном клубе Тягачёва, средний чек – от 600 рублей. Автором проекта поля выступил знаменитый Джек Никлаус, обладатель нескольких значимых наград по архитектуре. Это многофункциональный комплекс, в котором можно играть не только в гольф, но и в поло, покататься на лошади, а зимой опробовать свои силы на сноуборде и лыжах, благо комплекс располагает собственным подъёмником. Поле в «Целеево» смешанного типа, членство может быть пожизненным и годовым. Пожизненное членство – это целый ритуал, проходит общее собрание, решение о присуждении выносится всеми членами клуба. Также есть членство семейное, обходится дешевле, но тогда количество желающих должно быть не меньше 4 человек. В клубе каждый месяц проходит большое количество турниров для всех желающих. У клуба развитая инфраструктура – это и гольф-клуб, и поле для игры в поло, и горнолыжный клуб, и детская зона, спортивный зал, и бассейн, и зона лаунж. Вы найдёте здесь и другие плюсы – детскую зону, ресторан и многое другое. А для любителей лётных прогулок есть возможность осмотреть окрестности на вертолёте. Есть несколько интересных вариантов размещения – в том числе шале или в гостевом доме. В клубе есть детская зона и школа для подготовки юниоров.

Moscow Country Club

Клуб располагается по адресу: Красногорский городской округ Московской области, поселок Нахабино. Удалённость от МКАД составляет 19 километров. Moscow Country Club – популярное место для занятий гольфом у многих жителей Москвы и Подмосковья. Является филиалом Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию дипломатического корпуса. К услугам всех желающих поле в 18 лунок и весьма развитая инфраструктура. Членство в клубе возможно на разной основе – годовой, пожизненной, есть семейный абонемент. Клуб располагает собственным фитнес-клубом, бассейном и SPA, финской сауной, теннисными кортами, бильярдом, ресторанами, барами и многим другим.

Гольф-клуб «Форест Хилл» в Матвейкове

Гольф-клуб располагается по адресу: Дмитровский городской округ Московской области, 50-й километр Дмитровского шоссе. Удалённость от МКАД составляет 50 километров по Рогачёвскому шоссе. Стоимость посещения клуба – 5000-10000 за игру. Ближайшее кафе – «ПетроМастер» в Фёдоровке, 23А. Комплекс позиционируется как настоящий гольф-курорт, загородный дом с широкими возможностями для отдыха. Проект создавался американским архитектурным бюро с учетом самых современных тенденций. Площадь поля составляет 85 гектаров, есть тренировочная зона с паттерн-грином, зелёной лужайкой перед лункой. Ландшафт поля меняется, есть участки разной высоты и различного рельефа – есть холмы, равнина и участки низменности. Также имеются сложные препятствия в виде ручьев и оврагов. Сама природная обстановка располагает к отдыху, снятию стресса и напряжения. Интересно, что клуб создавался теми же людьми, которые работали над созданием клуба «Пестово». Из инфраструктуры следует отметить ресторан, диванную зону с шатрами. Также отдельно работает детская секция.

Автор: admin

Полная версия