Гоночный фестиваль под Волоколамском собрал около 15 тысяч человек

6-й этап российской серии кольцевых гонок посетили около 15 тыс человек, передаёт корреспондент «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

6-й этап российской серии кольцевых гонок посетили около 15 тыс человек, передаёт корреспондент «Радио 1». Этап прошёл на автодроме Moscow Raceway под Волоколамском 17 и 18 августа в шести автомобильных классах.

Самый зрелищный класс – «Туринг», в котором мощность автомобилей достигала 350 лошадиных сил. В этом классе победителем стал Кирилл Ладыгин – пилот программы SMP Racing, выступающий за команду LADA Sport ROSNEFT.

«Суперская атмосфера! Мне очень понравилась организация, много всяких стендов, трибуны отличные – всё пестрит, девчонки есть, много конкурсов, было чем людям заняться. Мы же не только для себя выступаем, но и для зрителей, и их поддержка нас очень вдохновляет, рады стараться для них, показывать результат, где-то рисковать, идти на отчаянные поступки», – сказал Кирилл Ладыгин.

Помимо спортивной составляющей, на территории автодрома работало множество интерактивных площадок – гоу-гоу танцы, выступления фокусников, аниматоры, выставки автомобилей. По официальным данным организаторов, за два дня гоночный фестиваль посетили около 15 тыс человек.

«Из-за дождя сегодня посмотреть на гонки СМП РСКГ на Moscow Raceway пришли почти 7 тысяч человек – чуть меньше, чем вчера. Они были вознаграждены: после обеда тучи разошлись, и они смогли в комфортных условиях пообщаться с пилотами вовремя автограф-сессии, прокатиться на картах и гоночных симуляторах, оценить шоу стантрайдеров и велотриальщиков. А исход гоночного сражения лишь частично зависел от погоды: вне зависимости от состояния покрытия, пилоты подарили нам великолепное зрелище», – отметил руководитель российской серии кольцевых гонок Олег Петриков.

SMP РСКГ – самый быстрый чемпионат России по кольцевым гонкам. В нём в разных классах соревнуются сильнейшие пилоты. Российская серия ведёт историю с первого чемпионата СССР по кольцевым гонкам с 1955 года. Предыдущий, 5-й, этап российской серии также состоялся в Подмосковье – на открывшемся после реконструкции автодроме Мячково.

 


Автор: admin

Полная версия