Гостями фестиваля «Джазовые сезоны» станут музыканты из США и Кубы

Стали известны хедлайнеры предстоящего в Горках Ленинских VII Международного фестиваля «Джазовые сезоны», который пройдёт 21 и 22 августа.


Читайте нас в: Google Новости

Стали известны хедлайнеры предстоящего в Горках Ленинских VII Международного фестиваля «Джазовые сезоны», который пройдёт 21 и 22 августа. Ими станут Трио одного из лучших джазовых пианистов современности – кубинца Альфредо Родригеса, музыканты из США, среди которых признанный гений pedal-steel-гитары Рузвельт Колье и его группа, а также народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства культуры Подмосковья.

«Для нас «Джазовые сезоны» – фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что слышим, и от того, что видим вокруг. Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить суперзвёзд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи деревьев, усадьба Морозова создают не только особую атмосферу, но и какой-то акустический рай», – сказал художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман.

Гостями события в Горках Ленинский также станут певица Фантине, пианист и вокалист Олег Аккуратов, LRK Трио, авторский проект одной из самых востребованных джазовых певиц нового поколения Кристины Ковалёвой, Светлана Жаворонкова & Acoustic Soul, группа Leonid & Friends, Оркестр им. Г.А. Гараняна, Сергиево-Посадский муниципальный оркестр под управлением Игоря Кантюкова, Квинтет Ивана Акатова, группа столичных музыкантов нового поколения QASCAD.

VII Международный фестиваль «Джазовые сезоны» пройдёт в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 21 и 22 августа при поддержке Министерства культуры Московской области. Помимо ценителей джазовой музыки, событие объединяет любителей живописи, спорта и просто желающих приятно провести свои выходные в прекрасном месте в кругу родных и друзей.

Фото: jazzseasons.ru

Автор: admin

Полная версия