Худрук МХАТа рассказал, почему пригласил Ольгу Бузову играть в спектакле про Сталина

МХАТ им.


Читайте нас в: Google Новости
МХАТ им. М. Горького выпускает последнюю премьеру сезона, пьесу про молодого Сталина —«Чудесный грузин». На одну из ролей в спектакле рассматривают кандидатуру Ольги Бузовой, об этом рассказал художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков в интервью «Комсомольской правде».
«Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю как реагируют на эту фамилию. Либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Но дело тут совсем не в 23 миллионах подписчиков. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная. Но при этом она феномен, который живёт во время инстаграма, в эпоху, когда можно стать звездой, не обладая специальными компетенциями. Мы живём в Уорхоловском времени, где каждый имеет свои 15 минут славы. И она фактически будет играть саму себя», — сказал Эдуард Бояков.
По его словам, Бузова сыграет роль Беллы Шанталь —певицы Кабаре и корпоративов.
«Сюжет пьесы — некий перевертыш, в ней есть опереточная брошенная девица Белла Шанталь, персонаж, который становится шпионкой, Матой Хари — умной, хитрой. Она помогает главному герою, спасает Сталина. И возникает некое чувство, что эта смешная Белла – не такая уж смешная», — добавил Эдуард Бояков.
Сама певица написала в своём Instagram-аккаунте, что станет актрисой самого популярного театр в стране, она будет не только играть на сцене, но и петь.

Фото © Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Автор: admin

Полная версия