Космос, скандинавская ходьба и фестиваль профориентации – афиша Москвы на 14 и 15 марта

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на лекциях, любительских спортивных соревнованиях и тренингах по организации работы


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут на лекциях, любительских спортивных соревнованиях и тренингах по организации работы, сообщает «Вечерняя Москва».

14 марта в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ пройдёт фестиваль профориентации «PROвыбор». На мероприятие приглашаются учащиеся школ и вузов, а также те, кто хочет освоить новую профессию. Для гостей проведут тематические лекции, мастер-классы и тренинги. Участникам мероприятия расскажут, как развивать мышление для достижения намеченных целей. В рамках фестиваля можно научиться грамотно организовывать рабочий процесс и оценить навыки работы в команде. Фестиваль будет работать с 12:00 до 17:00. Вход на фестиваль бесплатный, но предварительно необходимо зарегистрироваться.

В парках столицы в выходные будут проходить спортивные соревнования, квест-забеги, тренировки и мастер-классы. Любой желающий сможет принять участие в мероприятиях на свежем воздухе и укрепить свое здоровье.

Так, Лианозовский парк приглашает москвичей на бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе. Он пройдёт 14 марта с 11:00 до 12:00. Занятие проведет профессиональный тренер. Участники занятия познакомятся с техникой скандинавской ходьбы и узнают, как с ее помощью улучшить свое здоровье. Предварительной регистрации на мероприятие не требуется. А в парке «Кузьминки» в воскресенье, 15 марта, пройдет ежегодный «Скандинавский забег». Участникам предстоит преодолеть дистанцию 5 километров и выполнить задания специального квеста. Присоединиться к забегу могут все желающие старше 18 лет. Соревнование начнётся в 12:00 на центральной площади парка и продлится до 14:30. Забег бесплатный, однако необходима предварительная регистрация.

В столичных центрах госуслуг 14 марта продолжатся стартовавшие в понедельник семинары, лекции и мастер-классы. Во флагманском центре ЦАО проведут семинар, касающийся сферы красоты и здоровья, куда приглашены предприниматели, желающие узнать, как избежать падения продаж услуг и товаров. Занятие будет длиться четыре часа: с 13:00 до 17:00. Необходимо заранее зарегистрироваться. А центре госуслуг района Братеево двух до четырех часов дня пройдёт мастер-класс «Мелкая пластика». Присутствовать на нём могут все желающие.

В субботу в павильоне «Космос» на ВДНХ состоится лекция об истории и современном развитии космической отрасли. Гостям расскажут об эволюции полётов человека в космос, а также об открытиях, которые повлияли на развитие этой отрасли. Лекция начнётся в 15:00.

Автор: admin

Полная версия