Красногорский филиал Музея Победы расскажет легенды ВОВ и научит волшебству

Праздничную программу на «Ночь музеев» подготовил Красногорский филиал Музея Победы, посетить её можно будет бесплатно.


Читайте нас в: Google Новости

Праздничную программу на «Ночь музеев» подготовил Красногорский филиал Музея Победы, посетить её можно будет бесплатно. Акция пройдёт 15 мая, свободный вход будет работать с 17:00 до 22:00, сообщили «Радио 1» в пресс-службе музея.

Гостей музея ждут экскурсии по экспозиции и мастер-классы. Для взрослых проведут уникальную экскурсию «Мистика войны», посвящённую необычным историями и легендами времён Великой Отечественной войны. Для юных посетителей подготовлена программа «Мохнатые герои» о животных, служивших связистами, санитарами и диверсантами в военное время.

«Кроме традиционных экскурсий, мы подготовили к «Ночи музеев» четыре специальных мини-программы. Это пятиминутные рассказы о плакатах, выпущенных в первые дни войны, о фронтовых бригадах, об искусстве фотомонтажа на примере работ Александра Житомирского из фондов музея и об истории песен «Катюша» и «Огонек», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Подготовлен также мастер-класс «Волшебство и магия», участников которого научат делать летающие конфеты с секретом, превращать воздушный шарик в почтовую сову, а музейную указку – в волшебную палочку.

Кроме того, в честь 35-летия филиала подготовлен концерт солистов народных хоров «Опалиха» и «Подмосковье» и выставка «Нам 35+».


Фото © пресс-служба Красногорского филиала Музея Победы

Автор: admin

Полная версия