Майские онлайн: афиша столичных мероприятий на длинные выходные

На майские праздники для интернет‑пользователей приготовили онлайн‑экскурсии, квесты, фестиваль и звёздные сказки.


Читайте нас в: Google Новости

На майские праздники для интернет-пользователей приготовили онлайн-экскурсии, квесты, фестиваль и звёздные сказки, сообщает «Вечерняя Москва».

Музей Победы организовал новую онлайн-экскурсию

Столичный Музей Победы приглашает всех желающих посетить новую онлайн-экскурсию. На этот раз она посвящена 75-летию со дня водружения Знамени Победы над Рейхстагом в ходе Второй мировой войны. Посетителей проведут по трёхмерной историко-художественной панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», по немецкой квартире и площади перед Рейхстагом, а также напомнят о событиях 30 апреля 1945 года.

Зрители увидят, как во время штурма Рейхстага группа разведчиков стремится водрузить Знамя Победы, и узнают, что каждая фигура советского воина – это реальный персонаж.
Онлайн-экскурсия размещена на YouTube-канале Музея Победы.

Московский планетарий подготовил цикл онлайн-чтений ко Дню астрономии

Московский планетарий при поддержке музея МХАТ подготовил цикл онлайн-чтений «Звёздные сказки на ночь», приуроченных ко Дню астрономии. Сказки выпускника астрономического кружка Московского звёздного дома Ефрема Павловича Левитана из книги «Сказочная Вселенная» читает актер театра и кино Игорь Стаценко. Цикл из семи выпусков стартует в субботу, 2 мая. Присоединиться к нему можно с помощью страниц планетария и музея МХАТ в соцсетях, а также их официальных сайтов.

Портал «Узнай Москву» подготовил новый онлайн-квест ко Дню танца

На портале «Узнай Москву» появился новый онлайн-квест «Истории великих танцовщиц», посвященный Международному дню танца. Участники виртуальной игры смогут узнать интересные факты из жизни великих танцовщиц – Анны Павловой, Галины Улановой и Майи Плисецкой, а также знаменитой американской танцовщицы Айседоры Дункан. Пользователям предлагается ответить на вопросы, которые многое могут рассказать о творчестве и вкладе танцовщиц в мировое искусство хореографии. 

Онлайн-курс для молодежи «Пять возможностей в кризис» запустили в Москве

Курс состоит из пяти основных модулей. Успешные бизнесмены, преодолевшие экономические трудности, расскажут начинающим предпринимателям о том, с чего нужно начать свой бизнес, где найти средства на его развитие и как собрать эффективную команду. Каждый модуль посвящен определённой теме. Первый эфир прошел 22 апреля. Слушателям рассказали о том, как привлечь инвестиции в стартап. Следующие занятия будут посвящены таким темам, как «Бизнес онлайн или оффлайн: за кем будущее?», «Как управлять командой на удалёнке?», «Digital-marketing: как не засорять эфир и найти своего клиента?», «Господдержка и банки для молодых предпринимателей: новые возможности». Для участия в онлайн-курсе необходима предварительная регистрация на сайте проекта.

Автор: admin

Полная версия