МАКС-2021, автоквест и восхождение на колокольню. О самых увлекательных событиях в Подмосковье

«Радио 1» рассказывает о самых увлекательных событиях в Подмосковье на ближайшие будние дни.


Читайте нас в: Google Новости
«Радио 1» рассказывает о самых увлекательных событиях в Подмосковье на ближайшие будние дни.

Каждый из шести дней работы Международного авиасалона МАКС-2021 обещает стать незабываемым. Это и новейшие достижения авиационно-космического комплекса страны, и зрелищные выступления лётчиков-асов. Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют «Русские витязи», «Стрижи», «Беркуты» и «Соколы России». Впервые в авиашоу примет участие пилотажная группа из Индии, рассказал «Радио 1» исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев.

«Все четыре лучших отечественных пилотажных группы воздушно-космических сил будут участвовать в МАКС-2021. Это «Русские витязя», «Стрижи», кстати «Стрижи» впервые на МАКС прилетят девяткой, «Соколы России» и «Беркуты». Также будет пилотажная группа «Первый полёт», выступающая на спортивных самолётах. И очень важная новинка – впервые к нам прилетели индийские коллеги – пилотажная группа Sarang (в переводе на русский – «Павлин»). Летают на четырёх вертолетах местного производства, очень яркие захватывающие полёты с дымами, очень рекомендую посмотреть, получите удовольствие», – отметил собеседник «Радио 1».

Авиафорум пройдёт с 20 по 25 июля в Жуковском. Побывать на МАКС-2021 бесплатно 23 июля смогут студенты и аспиранты средне-специальных и высших учебных заведений очной формы обучения, а также курсанты военных училищ. Правила посещения и подробности – на официальном сайте авиасалона.

Новый автомобильный квест познакомит взрослых и детей с территорией Бородинского поля, его грандиозными памятниками, историей и культурой. Чтобы поучаствовать в этом приключении, любителям головоломок понадобятся машина, пытливый ум, а также смартфон с приложением WhatsApp. С его помощью участники квеста будут взаимодействовать с куратором. Победителей ждут яркие впечатления, фотографии и призы.

Юных искателей приключений от 8 до 13 лет ждёт и другой увлекательный квест. Разгадывая загадки и военные секреты, они смогут отыскать клад, зарытый на Бородинском поле. Предварительная запись обязательна. Подробности – на официальном сайте Бородинского музея-заповедника.

Необычную экскурсию для любителей историй и легенд подготовили сотрудники МВК «Волоколамский кремль». Туристический маршрут «Град видимый и невидимый (Волок Ламский)» начнётся с восхождения на колокольню. На высоте 50 м туристам расскажут о славянских поселениях, предшествовавших древнейшему городу Подмосковья. Экскурсанты увидят стоянки бронзового века (II тысячелетие до н.э.). В археологическом музее расскажут о славянских раритетах, ремесле городских посадов в средневековье, княжеской власти и реликвиях. Во время прогулки по Иосифо-Волоцкому монастырю расскажут о легендах и былях древней обители.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия