Московская и Тульская области представили первый межрегиональный туристический маршрут

«Живописный тур» охватывает главные достопримечательности Серпухова, Тулы и Поленова


Читайте нас в: Google Новости

Руководители комитетов по туризму Московской и Тульской областей Наталья Галкина и Лариса Соломатина представили первый межрегиональный туристический маршрут «Живописный тур». Он охватывает главные достопримечательности Серпухова, Тулы и Поленова, передаёт корреспондент «Радио 1».

Маршрут рассчитан на взрослых и детей. Он включает посещение исторических мест, музеев, гастрономических объектов. Любой желающий может отправиться в поездку на уикенд. Конкретные туристические продукты предложат туроператоры.

 

«Мы просто предлагаем те места, которые стоит посмотреть. Наверняка туроператор начнёт формировать детский маршрут или маршрут для пенсионеров. У нас сейчас будет запущена губернатором целая программа со скидками для пенсионеров по историческим и другим местам. Это и старообрядческая церковь в Серпухове, и только что открывшийся Музей печати. И, конечно же, наша задача – рассказать про гастрономические места и гастрономические традиции двух регионов», – заявила Наталья Галкина.

«Мы представляем набор мест, которые сам турист или туроператор может собрать в маршрут под целевую группу. Мы показываем те места, которые, может быть, до этого были не так узнаваемы. А дальше либо сами туристы пойдут по вашим стопам, либо туроператоры сформируют для целевой аудитории тот или иной маршрут», – отметила Лариса Соломатина.

Для пенсионеров обещают скидки. Так, все отели Серпухова уже предоставляют скидку в размере от 20 до 50% для размещения пожилых туристов из любого региона страны.

 

Автор: admin

Полная версия