Московская область вошла в топ‑3 Национального туристического рейтинга‑2019

Московская область заняла в нём третье место


Читайте нас в: Google Новости

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели пятое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.

В составленном Национальном туристическом рейтинге-2019 Московская область заняла третье место, набрав 111,4 балла. На первых двух позициях – Москва (114,7 балла) и Санкт-Петербург (113,7).

Претендентов выбирали по следующим критериям: уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры; популярность у туристов; уровень преступности; интерес к месту в интернете; продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве и другим.

«В этом году был создан новый комитет по туризму Московской области, который возглавила Наталья Галкина, получившая ранг министра подмосковного правительства. Обновлённая команда под её руководством занялась продвижением проектов «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье». Помимо уже имеющихся туристско-информационных центров на железнодорожных вокзалах властями был открыт ТИЦ в аэропорту Домодедово», – говорится в сообщении на сайте Национального рейтинга.

В Подмосковье совместно с Тульской областью разработали новый маршрут «Живописный тур», он объединит Серпухов, Музей-усадьбу «Поленово» и Тулу.

«По данным руководителя комитета за 2018 год, туриндустрия внесла 212 млрд рублей, или 4,9%, в ВРП области», – отмечается в сообщении.

По итогам прошлого года Подмосковье также расположилось на третьей позиции в рейтинге, уступив только Москве и Краснодарскому краю.

Автор: admin

Полная версия