На фестивале грузовиков в Подмосковье проведут экологическую акцию

Экологическая акция состоится в рамках VI фестиваля TRUCKFEST 2022, который будет проходить с 24 по 26 июня на аэродроме Быково, сообщает пресс-служба мероприятия.


Читайте нас в: Google Новости

Экологическая акция состоится в рамках VI фестиваля TRUCKFEST 2022, который будет проходить с 24 по 26 июня на аэродроме Быково, сообщает пресс-служба мероприятия.

«Впервые на TRUCKFEST будет организована эко-зона, куда можно принести ненужные пластиковые карты, изношенные шины и старые покрышки. Эко-партнеры фестиваля – приложение «Кошелёк» и «Дмитровский завод РТИ» - установят боксы для сбора», – говорится в сообщении.

В фестивале примут участие десятки транспортных компаний и сотни профессиональных водителей из разных стран.

В программе мероприятия – тюнинг-выставка грузовиков, вечернее светозвуковое «Шоу грузовиков», жжение резины и дрифт, соревнования грузового автозвука и конкурсы среди водителей. Запланированы и другие развлечения: прогулки на вертолете и воздушном шаре, игры с оборудованием виртуальной реальности про дальнобойщиков и с радиоуправляемыми модели грузовиков, детская анимация и аттракционы, а также единственные в стране дрэг-рейсинг соревнования дальнобойщиков на трассе RDRC Racepark.

Кроме того, на фестивале будет работать ярмарка и официальное представительство Республики Беларусь с презентацией уникальной продукции. Гостей и участников фестиваля ждёт вечерний концерт в стилистике культуры дальнобойщиков. запланирована также традиционная акция «Детский дальнобойщик» и показ мод от детской школы моделей Airen.

Информационным партнёром фестиваля является «Радио 1».

Фото © пресс-служба фестиваля

Автор: Лев Каштанов

Полная версия