На фестивале «Цвет лета» назовут лучшее ландшафтное пространство Подмосковья

В Подмосковье состоится фестиваль «Цвет лета», сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье состоится фестиваль «Цвет лета», сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области. Ранее в регионе была запущена одноимённая программа. Её суть – в том, что в создании в городах экологических зон, где будет место для отдыха людей, жизни растений, насекомых, красивый природный оазис в черте города.

В программе приняли участие 32 муниципалитета. 24 августа в парке им. Л. Лазутиной в Одинцове подведут итоги конкурса «Цвет лета» и вручат премии «Лучшее ландшафтное пространство» Подмосковья.

Это будет настоящий фестиваль лета. Гостей ожидают выставка цветов; ярмарка в тематике ландшафтного дизайна, участие в которой примут производители Московской области; развлекательные программы для всей семьи; лекции известных ландшафтных архитекторов, общение с представителями профессионального сообщества. На фестивале будет создано специальное пространство для выставки питомников Подмосковья. На ней представят как многолетние деревья, так и травы, кустарники и цветы.

«Наша задача – познакомить муниципалитеты с основными тенденциями и стандартами посадки, выращивания и ухода за зелёными насаждениями, а также с местными производителями», – заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Также на фестивале будет создана площадка для игры в петанг, организованы «зелёные мастер-классы» для детей, минигольф, эко-маркет. Гости смогут принять участие в создании эко-зоны, в лотерее, получить приз или суперприз. Розыгрыш будут проводить раз в час. 

Денис Чижик и Елена Гришина – о создании экозон в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия