Наталья Виртуозова презентовала акцию «Лето в Подмосковье»

В музее-заповеднике А.


Читайте нас в: Google Новости

В музее-заповеднике А.С.Пушкина «Большие Вязёмы» вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова презентовала акцию «Лето в Подмосковье», которая привлечёт туристов в малые города региона, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Задача номер один – чтобы наши города были максимально благоустроены, с инфраструктурой, кафе, ресторанами и, конечно, гостиницами. В больших городах они уже появляются. Мы должны пригласить как можно больше людей. Мы видим, что бизнес уже заинтересовался. Открытие гостиниц, ресторанов в маленьких городах является развитием экономики. Мы сегодня ставим цель уговорить туриста остаться в Подмосковье, для этого очень много сделано», – сказала журналистам вице-губернатор Московской области.

Благодаря акции туристический поток в Московскую область может вырасти на 30%, добавила Наталья Виртуозова

Мероприятия акции пройдут в восьми городах Подмосковья: Дмитрове, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Истре, Клину, Серпухове, Коломне и Зарайске.

Также в рамках акции «Лето в Подмосковье» в регионе состоятся крупные фестивали: музыкальный фестиваль Чайковского в Клину, «Славянское подворье». В августе пройдут значимые гастрономические мероприятия – Всероссийский агрофестиваль в Истре и гастрофест в Пушкинском округе.

Автор: admin

Полная версия