Новый сезон артисты МГТ откроют премьерой электродрамы «Безымянная звезда»

В Московском губернском театре решили замахнуться на мюзикл.


Читайте нас в: Google Новости
В Московском губернском театре решили замахнуться на мюзикл. Электродрама «Безымянная звезда» режиссёра Александра Созонова станет премьерой нового, девятого по счёту сезона МГТ, передаёт корреспондент «Радио 1».

В главных ролях – Анна Снаткина, Никита Пресняков, Вера Шпак, Антон Соколов. Премьерные показы состоятся 16, 17 и 18 сентября. Об этом сообщил художественный руководитель театра, народный артист России Сергей Безруков.
«Я не против того, чтобы на сцене были артисты без образования, я за то, чтобы получалось. Чтобы руководители театров, когда выбирают произведение для постановки всё-таки руководствовались тем, что они делают искусство для людей, а не хайпуют. Увидев эскиз на фестивале «Фабрика Станиславского», я убедился в том, что Никита Пресняков с моими артистами работает достойно, а самое главное, он хорошо поёт», — отметил Безруков.

По словам Анны Снаткиной, которая в премьерном спектакле исполнит роль Моны, самым сложным было объединить вокальные номера с драматической частью. Для этой роли артистке пришлось обучаться вокальному искусству.
«Это драматический спектакль с танцевальными номерами, акробатическим номером и вокальными номерами. Объединением этих жанров искусства мы будем удивлять зрителей. Сложность для меня заключается в том, что это новый жанр, я никогда не работала в мюзикле», — рассказала артистка.

Кроме этого она рассказала, чем её героиня будет отличаться от образа, созданного Анастасией Вертинской.
«Задача моей Моны – найти себя в новом мире любви, счастья и гармонии. Для женщины это самое важное. Как бы банально это не звучало, счастье за деньги не купишь. За всеми бриллиантами и драгоценностями нужно не потерять себя, а моя Мона, она пытается обрести себя со своим возлюбленным», — поделилась Снаткина.

Традиционный сбор труппы – не просто подведение итогов ушедшего сезона и планы на предстоящий, это настоящий праздник, небольшое шоу для молодых артистов МГТ, новых членов театральной семьи. Во время капустника отметили юбиляров, молодоженов, чествовали «отцов и матерей МГТ» — за минувший сезон у работников театра родилось 9 детей.


Фото из архива Анны Снаткиной 

Автор: Аэлита Украинская

Полная версия