Организаторы представили программу фестиваля «Сон в летнюю ночь»

В Министерстве культуры Московской области представили программу первого областного театрально-музыкального фестиваля «Сон в летнюю ночь».


Читайте нас в: Google Новости

В Министерстве культуры Московской области представили программу первого областного театрально-музыкального фестиваля «Сон в летнюю ночь». Ранее сообщалось, что он пройдёт 24 и 25 августа в посёлке Дубровицы городского округа Подольск.

«Программа состоит из нескольких частей, сочетающих все жанры искусства: театральных представлений в формате оупен-эйр, концертов в органном зале культурного центра «Дубровицы» и выставки художника Владимира Сиухова», – отметили в пресс-службе ведомства.

В рамках фестиваля состоится шествие уличных театров, которое пройдёт вокруг храма Знамения в Дубровицах – символа посёлка.

«Театральный карнавал соберёт самые яркие театральные и музыкальные коллективы. В мероприятии примут участие театральные коллективы «Странствующие куклы господина Пэжо» с постановками Moonsters и «Декаденс», PranaLab с программой «Живые статуи». Творческая мастерская Giraffe Royal представит программу «Мистерия... по дороге к Сердцу», а коллектив молодых художников по костюмам, выпускников мастерских ГИТИСА – театрализованное представление «Пляска жизни», – рассказала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Также гости фестиваля смогут услышать вокальные произведения, объединяющие народный фольклор и традиции современной музыкальной культуры, в исполнении ансамбля «Волки и овцы».

В завершении двух фестивальных дней народный артист России Евгений Князев и заслуженный артист России Александр Князев представят две премьерные литературно-музыкальные композиции: «Бах. Цветаева. Казанова» и «Бах. Шекспир. Джон Донн».

Под Подольском впервые проведут фестиваль искусств «Сон в летнюю ночь»

 

Автор: admin

Полная версия