Оркестр, детская мода и «Зелёная суббота» – афиша Москвы на 25 и 26 июня

В выходные москвичей и гостей столицы приглашают на различные развлекательные и познавательные мероприятия, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы приглашают на различные развлекательные и познавательные мероприятия, сообщает «Вечерняя Москва».

25 июня в рамках программы «Военные оркестры в парках» Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации представит концертную программу на Манежной площади в Москве перед памятником Жукову. Слушатели Жители и гости столицы смогут насладиться как русской, так и зарубежной классикой, а также музыкой современных композиторов в исполнении прославленного коллектива. Организаторами мероприятия выступают Дирекция Международного военно–музыкального фестиваля «Спасская башня».

В субботу в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ состоится фестиваль детской моды и стиля.  Гостям представят 25 коллекций детской одежды от российских брендов. Самых юных посетителей ждут творческие занятия по коллажу, фотографии и 3D-моделированию. Фестиваль откроет лекция экспертов fashion-индустрии в 15:00, на которой гостям расскажут об отличиях детской моды от взрослой, а также о том, какие перспективы открыты в этой отрасли. А в 16:00 пройдёт встреча для начинающих блогеров и их родителей, где эксперт поделится опытом продвижения персонального бренда для ребенка. роме того, с 18:30 до 19:30 фотограф Дмитрий Исхаков прочитает авторскую лекцию «Fashion-фотография».

В Музее русской иконы имени Михаила Абрамова 25 июня откроется выставка «Россия в ее иконе. Неизвестные произведения XV – начала XX века из собрания Игоря Сысолятина». 

25 июня в Москве пройдёт экологическая акция «Зелёная суббота», на которой гости смогут обменяться книгами, настольными играми и детскими игрушками. Кроме того, в рамках фестиваля состоятся уникальные мастер-классы от эксперта и коллекционера настольных игр Артема Иониса и детского писателя и психолога Елены Журек.

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия