Праздник в Павловском Посаде вошёл в топ‑3 лучших этнофестивалей сентября

Выставка‑ярмарка художественных ремёсел и туризма «МастерОК» пройдёт 7 сентября.


Читайте нас в: Google Новости

Портал «ТурСтат» составил рейтинг самых интересных этнографических фестивалей музыки, художественных ремёсел и народных промыслов в регионах России на открытом воздухе для осенних путешествий на выходные дни в сентябре. Подмосковное событие заняло в этом списке третье место.

Топ-5 популярных этнографических фестивалей и праздников в формате open-air составили фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» во Владимирской области, фестиваль костюма и народных промыслов «Сарафан» в Великом Новгороде, фестиваль «МастерОК» в Павловском Посаде Московской области, литературно-этнографический праздник «Кружилинские толоки» на хуторе Кружилинский Шолоховского района Ростовской области и фестиваль «Ремесленные дни в Костромской слободе» в Костроме.

Выставка-ярмарка художественных ремёсел и туризма «МастерОК» пройдёт 7 сентября. На уличном фестивале в пешеходной зоне у выставочного зала «Дом Широкова» состоятся ярмарка изделий народных промыслов и художественных ремёсел, мастер-классы. Будут выставлены презентационные стенды туристко-информационных центров Подмосковья, организованы фуд-корт и торговля фермерскими продуктами, лотерея и концертная программа.

Рейтинг этнотуризма России представлен по результатам анализа посещаемости и уникальности сентябрьских этнофестивалей.

Отмечается, что этнографический туризм в России – в числе самых популярных и быстрорастущих в событийном туризме выходного дня. По данным «ТурСтат», однодневный тур на осенний этнофестиваль обойдётся менее чем в 1 тыс рублей на человека.

 

Автор: admin

Полная версия