Премьера якутской спортивной драмы «Джулур: мас-рестлинг» состоялась в сети

Онлайн-кинотеатр KION анонсировал премьеру фильма «Джулур: мас-рестлинг» якутского режиссёра Валентина Макарова.


Читайте нас в: Google Новости

Онлайн-кинотеатр KION анонсировал премьеру фильма «Джулур: мас-рестлинг» якутского режиссёра Валентина Макарова. Спортивная драма о борьбе за семью и близких вышла на платформе 20 октября. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе KION.

В центре сюжета – история молодого человека по имени Джулур, который оказывается в непростой ситуации, напрямую касающейся его семьи. Парень возвращается из армии в родную Якутию. Там у него остались лишь двое родственников: младшая сестра Кюнней и бабушка, отдавшая свой дом в залог и набравшая кредитов.

Спустя время бабушка умирает. У Джулура нет постоянной работы и своего жилья, поэтому Кюнней забирают в детский дом. Получить над девочкой опекунство – длительный и очень сложный процесс.

Чтобы погасить долги бабушки, у героя есть всего три месяца. Парню из деревни непросто найти деньги, он – грузчик, и много ему не заработать. Поэтому Джулур намерен обратиться к успешному тренеру, с которым он познакомился на небольшом турнире по мас-рестлингу. Юноша узнаёт о том, что совсем скоро пройдёт чемпионат, призовой фонд которого – два миллиона рублей. юноше предстоит научиться тому, что вера в себя и свои силы порою важнее врождённого таланта.

Спортивная драма «Джулур: мас-рестлинг» снималась в Якутии. Проект победил на питчинге Фонда президентских грантов, а также участвовал на кинофестивале актуального кино «Алафейская гора». Рейтинг фильма 12+. По мнению авторов, картина направлена на семейную и детскую аудиторию, поскольку повествует об искренней и чистой любви между братом и сестрой.

В картине сыграли Гаврил Менкяров («Вертол            т»), Нарыйя Лаптева, Иннокентий Луковцев («Ыт»), Роман Дорофеев (#taptal), Владимир Михалев («Тыгын Дархан»). Исполнитель главной роли Гаврил Менкяров специально для роли похудел с 80 до 65 кг. Он занимался кроссфитом и мас-рестлингом – национальным спортом, где нужно перетянуть соперника на свою сторону, держась за палку.

Ранее «Радио 1» сообщало, что премьера мистического сериала «Пансион» со Стасей Милославской и Викторией Толстогановой состоится на платформе Иви 1 ноября.

Фото: пресс-служба KION

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия