Путешествие в мультфильм, экскурсия по метро и фестиваль спорта – афиша Москвы на 27 и 28 февраля

В последние выходные зимы москвичей и гостей столицы ждут на экскурсиях по ночному метро, в посвящённом мультипликации парке развлечений, а также на онлайн-выставке и лекциях о спорте, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В последние выходные зимы москвичей и гостей столицы ждут на экскурсиях по ночному метро, в посвящённом мультипликации парке развлечений, а также на онлайн-выставке и лекциях о спорте, сообщает «Вечерняя Москва».

Экскурсии по ночному метро возобновили в столице. Подземное путешествие начинается на «Партизанской» Арбатско-Покровской линии и завершается на «Киевской». В экскурсию входит посещение депо, осмотр станции-«призрака» «Первомайской», где открыт цех по обточке колёсных пар, а также поездка по закрытому для обычных пассажиров участку метро. Перемещаться по маршруту гости будут на ретропоезде 30-х гг. ХХ века.

Взрослых и детей ждут в мультимедийном центре «Союзмультпарк», который открылся на этой неделе в павильоне № 7 на ВДНХ. Центр посвящён отечественной мультипликации и предлагает гостям 18 интерактивных аттракционов, связанных с любимыми с детства героями. Аттракционы разработаны с применением различных цифровых технологий: VR (виртуальной реальности), AR (дополненной реальности), 3D-ани­мации, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов. Самый большой аттракцион – «Путешествие внутрь мультфильма»: три огромных экрана создают ощущение сказочного пространства.

Виртуальная выставка «Рисунки и ноты Петра Кончаловского» открылась на портале «Музейная Москва онлайн». В экспозиции архивные фотографии, вещи и наброски живописца, а также тетради и документы других известных творческих личностей, которые были знакомы с художником. Выставка подготовлена к 145-летию со дня рождения Кончаловского.

Весенний фестиваль спорта стартует на ВДНХ 27 февраля. В рамках фестиваля запланированы лекции и мастер-классы от известных российских спортсменов. В субботу участник международных соревнований Денис Бонус прочтет лекцию «Русский сноубординг — какой он?». В этот же день выступит представитель российского бегового сообщества Алексей Лихарев с лекцией «Мы – то, что бежим!». Лекции состоятся в Доме культуры ВДНХ.

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия