Режиссёр Борис Хлебников представит новый сериал на Realist Web Fest

Режиссёр Борис Хлебников готовится к премьере своего нового сериала.


Читайте нас в: Google Новости

Режиссёр Борис Хлебников готовится к премьере своего нового сериала. Проект «Выживший» представят 31 июля в рамках третьего международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest в Нижнем Новгороде. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс службе фестиваля.

«Наш проект был задуман и разрабатывался ещё задолго до пандемии. Это было некое фэнтези, постапокалипсис и, как только началась пандемия, возникла мысль, что надо как-то корректироваться в сторону происходящего. Но мы быстро решили этого не делать, чтобы наш проект не стал актуальной журналистикой, так как журналистике идёт быть актуальной, а кино должно быть обдуманным. Тем не менее, авторы продолжали писать уже во время карантина, привнося туда уже много своего нового, в большей степени психологического опыта, который все мы получили в текущих обстоятельствах», – сказал Хлебников.

Проект «Выживший» был создан эксклюзивно для мультимедийного сервиса Okko и рассказывает о смертельном вирусе, который за считанные часы уничтожил большую часть человечества. Единственным условием выживания для оставшихся становится сон не дольше трёх часов. Только такой режим даёт шанс на продление жизни в наступившем апокалипсисе. Главные вопрос, который по задумке авторов будут задавать зрители, останутся ли выжившие человеческим обществом или же хаос поглотит остатки цивилизации.

Помимо этого, у сериала «Выжившие» простроена уникальная структура. Согласно ней создан основной сериал и ещё восемь веб-сериалов, которые развиваются параллельно и рассказывают о том, как люди выживают в условиях уже случившегося апокалипсиса. При этом линии героев всех историй так или иначе пересекаются, оказывая влияние на решения и поступки персонажей, некоторые из которых продолжают свой путь вместе. 

Авторами сценария сериала выступили Александр Лунгин, Роман Волобуев и Елена Ванина. За режиссуру всех серий отвечает Андрей Прошкин. В главных ролях снялись Алексей Филимонов, Артур Смольянинов, Дарья Савельева, Сергей Бондарчук, Валентина Лукащук, Алексей Розин, Анна Слю, Глеб Пускепалис, Дарья Екамасова и другие. В веб-версии также снялись Егор Корешков, Наталья Бордо, Мария Васильева и другие.

Третий международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest пройдёт в Нижнем Новгороде с 29 июля по 1 августа. Это первый и единственный в России смотр лучших веб-проектов. В этом году в основную программу фестиваля вошли 44 веб-сериала со всего мира, включая 17 новых отечественных проектов. Борис Хлебников выступил креативным продюсером события.

Фото: Кинопоиск

Автор: admin

Полная версия