Россияне требуют запретить спектакль «Кыся» Нагиева

Спектакль Дмитрия Нагиева требуют запретить из-за «эстетических и моральных соображений»

Фото: iStock/Caiaimage/Robert Daly
Читайте нас в: Google Новости
Общественный деятель и адвокат Наталья Виргур направила в Минкульт жалобу с требованием запретить спектакль Дмитрия Нагиева «Кыся», сообщает ​«Абзац».

«То, что происходило на сцене, идет вразрез со всеми общечеловеческими нормами морали и принципами. Из мата и нецензурной брани состоит большая часть диалогов, сцены спектакля пронизаны пошлостью. Преподносится юмор на анальные темы, пропагандируются однополые сношения и зоофилия», - прокомментировала ужасающее действо Виргур.

Адвокат заявила, что вынуждена была покинуть спектакль, так как не могла вынести ни минуты больше. Теперь она требует возместить ей моральный и материальный ущерб.

Отметим, «Кыся» - это сатирический спектакль, рассказывающий про наше общественное и социальное, высмеивающий человеческие недостатки, а главный герой в нем – кот-обормот в исполнении Нагиева.

Ранее «Радио 1» сообщало, как Артур Шувалов – актер театра Н.А. Бестужева в Улан-Удэ перерезал себе вены во время театральной постановки, выразив протест руководству театра.

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН.
 

Автор: Евгения Парфентьева

Полная версия