Танцевальные мастер-классы, фестиваль фейерверков и Индия – афиша Москвы на 13 и 14 августа

В предстоящие выходные москвичей и гостей столицы приглашают на различные фестивали, мастер-классы и кинопоказы, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В предстоящие выходные москвичей и гостей столицы приглашают на различные фестивали, мастер-классы и кинопоказы, сообщает «Вечерняя Москва».

В период с 6 августа по 4 сентября в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке будет проходить фестиваль «Снова в школу». В рамках мероприятия состоятся мастер-классы и интерактивные спектакли. Посетить фестиваль можно бесплатно. В субботу, 6 августа, в рамках фестиваля москвичи смогут увидеть программу «Школа магии и волшебства». Школьники поиграют в волшебников и будут отгадывать загадки.

На следующий день все желающие смогут прийти на мастер-класс по кастомизации «Мой персональный блокнот для заметок»

В этот же день ожидается открытие экспозиции интерактивного музея «Потрогай науку руками». В рамках выставки гости смогут узнать больше о природных явлениях. На основной площадке целый день будут проводиться дегустации, мастер-классы, розыгрыши призов, роспись хной, консультации. Кроме того, будет возможность попробовать индийский массаж и понять, что такое васту. На ярмарке гости смогут купить разные национальные товары и даже посмотреть снятые в Болливуде картины — с 20:00 до 22:00. На основной сцене выступят более 500 артистов с различными вокальными и танцевальными номерами.

В филиале Музея Победы — музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» 14 августа стартует цикл мастер-классов по танго. Каждое воскресенье посетителям музея предлагают бесплатно присоединиться к занятиям по танцам от преподавателей клуба «Планетанго». Предварительной регистрации не требуется. Посетители музея смогут обучиться специфике танца под руководством опытных преподавателей. Трехчасовые занятия проведут Владислав Курилко и Виктория Цивинская, призеры чемпионата России — 2022, вице-чемпионы Москвы — 2022.

В столичных парках с 10 по 14 августа пройдут бесплатные показы программы XI Российского фестиваля короткометражных фильмов KONIK. Москвичи смогут увидеть работы начинающих и известных кинорежиссеров. Посмотреть фильмы можно будет в саду имени Баумана, парках «Музеоне», «Фили», «Сокольники», «Ангарские пруды», Бабушкинском и этнографической деревне «Бибирево». Продолжительность одной картины составит не более получаса. Всего было отобрано более 300 заявок от кинематографистов. Гости смогут посмотреть фильмы с участием Данилы Козловского, Дениса Шведова, Надежды Михалковой, Павла Деревянко и многих других.

13 августа москвичей приглашают на спектакль «Школа проказника Буратино» и мастер-класс «Персональный настольный органайзер для письменных принадлежностей».

В развлекательном центре «Остров Мечты» начался фестиваль «День Индии». Он будет продлится до 14 августа и открыт для всех желающих с 10:00 до 22:00. На площадке работают различные тематические зоны. Гости получат возможность приобщиться к разнообразным танцевальным традициям Индии, расписать руки традиционными узорами хной, поставить на лоб красную точку — тику, почувствовать ароматы специй и насладиться блюдами национальной кухни. Недалеко от входа в парк располагается Veda Weekend, здесь ежедневно проходят концерты, консультации астрологов, кинопоказы, мастер-классы по йоге в гамаках, лекции, а также дискотека. В зоне восточной еды посетители смогут найти традиционные индийские блюда, сладости и фрукты.

Седьмой международный фестиваль фейерверков «Ростех» проведут в Братеевском каскадном парке с 13 по 14 августа. На протяжении двух дней гостей ждут спортивные и творческие активности для всей семьи, мастер-классы и конкурсы. А вечером на сцене фестиваля будут выступать известные артисты и состоится пиротехническое шоу.

Также в 2022 году Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» отметит 15-летний юбилей. Местом проведения традиционно станет сердце Москвы — Красная площадь.


Фото © istockphoto

Автор: Элина Позднякова

Полная версия