Театр «ФЭСТ» готовится к открытию юбилейного 35-го сезона

Подмосковный театр драмы и комедии «ФЭСТ» готовится к запуску 35-го сезона.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковный театр драмы и комедии «ФЭСТ» готовится к запуску 35-го сезона. В честь этого 24 и 25 сентября зрителям представят пьесу «Волки и овцы» по мотивам произведения А.Н. Островского. Постановку, впервые показанную в 2009 году, возобновят после нескольких лет перерыва. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе «ФЭСТа».

Старт юбилейного сезона сопроводит парад актёрской труппы театра. Перед началом спектакля артисты встретятся со зрителями в образах персонажей текущего репертуара.

Помимо этого, на церемонии открытия сезона художественный руководитель театра, заслуженный артист России Игорь Шаповалов объявит имя победителя прошедшего в прошлом сезоне конкурса режиссёрских предложений «Восемнадцать минус» – конкурса на постановку спектакля для подростков, в котором приняли участие 62 режиссёра со всей России и из-за рубежа.

Также в честь открытия нового сезона театр «ФЭСТ» приглашает зрителей принять участие в «Театральном чаепитии» с самоварами и бубликами, в стиле пьес Островского. Прошлые театральные посиделки, прошедшие в марте на День театра, вызвали самые позитивные эмоции и даже определённый ажиотаж у зрителей, отметили в театре.

Ранее гостем программы «Синемании» на «Радио 1» стал Сергей Хапров, актёр Театра драмы и комедии «ФЭСТ», куратор конкурсов, проводимых в рамках театральных лабораторий, а также претендующих на гранты Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: istockphoto.com

 

Автор: admin

Полная версия