Театр «ФЭСТ» представляет первую премьеру нового сезона

Подмосковный театр драмы и комедии «ФЭСТ» готов представить первую премьеру 35-го юбилейного сезона.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковный театр драмы и комедии «ФЭСТ» готов представить первую премьеру 35-го юбилейного сезона. 28, 29, 30 сентября, а также 3 октября там пройдёт первые показы нового спектакля «THIS IS EGLAAAND! История Робин Гуда». Режиссёром постановки выступил Дмитрий Скотников, сообщили «Радио 1» в пресс-службе «ФЭСТа».

«THIS IS EGLAAAND! История Робин Гуда» – семейный спектакль, одинаково интересный как родителям, так и детям. Он является давней мечтой театра «ФЭСТ», которую мы попробуем воплотить уже этой осенью», – поделился Скотников.

Расскажут историю Робин Гуда зрителям «ФЭСТа» актёры Игорь Сетдеков, Филипп Ефимов, Анастасия Рослякова, Илья Кочергин, Светлана Розова, Наринэ Осипова и Антон Кузьменко.

«Когда-то, примерно в начале XIII века в Англии было очень интересно: отважные рыцари, прекрасные дамы, странствующие поэты, грозные замки, дремучие леса….В это время там жил человек – он носил одежду из зеленого сукна, лучше всех стрелял из лука, он грабил богатых и помогал бедным – примерно такой список ассоциаций вызывает у нас имя Робин Гуд. А кем он был? Почему появился именно тогда и остался в памяти людей до сих пор? Как нам нынешним относиться к его поступкам и его судьбе? И вообще, что мы можем сегодня понять про жизнь средневековой Англии? У театра есть только один способ ответить на эти вопросы – сыграть историю Робин Гуда! И зрителей мы тоже приглашаем поучаствовать в этой игре. Именно поучаствовать, потому что в данном случае финал этой игры будет самым непосредственным образом зависеть от зрителей. Да и вообще, чтобы путешествовать по средневековой Англии, нужно самому на время стать одним из её жителей», – добавил режиссёр.

Подробнее прочитать о спектакле, а также приобрести билеты можно  по ссылке.

Ранее в театре «ФЭСТ» открылся юбилейный 35-й сезон. В честь этого зрителям представили пьесу «Волки и овцы» по мотивам произведения А.Н. Островского. Впервые она была показана в 2009 году, а спустя несколько лет её показ возобновили.

Фото: thefest.ru

 

Автор: admin

Полная версия