Трёхгорку превратят в музей уличного искусства

В Московской области этим летом появится музей под открытым небом.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области этим летом появится музей под открытым небом. На фасадах многоквартирных домов создадут изображения в рамках первого в регионе международного фестиваля уличного искусства Urban Morphogenesis.

Мировые уличные художники распишут фасады зданий в микрорайоне Новая Трёхгорка. Как рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, после завершения работ микрорайон преобразуется в музей под открытым небом, который будет представлен в конце августа – начале сентября.

«Проведение фестиваля Urban Morphogenesis – это культурный прорыв. Фестиваль мы решили совместить с Днём города. Мы не просто проводим мероприятие, в рамках которого появятся гигантские граффити на 30 домах в микрорайоне Новая Трёхгорка, мы создаём прецедент для улучшения городской среды. У нашего муниципалитета хорошие перспективы и менять облик мы будем, в том числе, через такие визуальные преобразования. Уверен, что уже в сентябре жители не узнают свой родной микрорайон», – пообещал Андрей Иванов.

Для проведения фестиваля закупят порядка 25 тысяч литров краски. Планируется расписать свыше 30 домов. Для сохранения граффити перед началом работ фасады домов обработают специальным материалом.

В Павловском Посаде проведут посвящённый Вячеславу Тихонову фестиваль граффити

Автор: admin

Полная версия