Уличный театр, музей под открытым небом и мотошоу. Как провести выходные в Подмосковье

Международный фестиваль уличных театров «Петрушки мира» ждёт гостей в Сергиевом Посаде, в Клину пройдёт арт-фестиваль «Белый цветок», музей современного искусства под открытым небом откроется в Одинцове.


Читайте нас в: Google Новости

Международный фестиваль уличных театров «Петрушки мира» ждёт гостей в Сергиевом Посаде, в Клину пройдёт арт-фестиваль «Белый цветок», музей современного искусства под открытым небом откроется в Одинцове. «Радио 1» – о самых интересных событиях предстоящего уик-энда.

Хлебосольный, сытный, душевный – таким запомнится гостям фестиваль «Лука – море!» в Коломенском округе. Там можно будет увидеть чемпионат по бегу среди домашних кур, узнать премудрости плетения луковых кос и услышать выступления артистов, играющих на забытых этнических инструментах. На протяжении всего праздника будут работать многочисленные мастер-классы, фотозоны с эксклюзивным реквизитом, ярмарка товаров ручной работы. Гости смогут приобрести не только знаменитый мячковский лук, но и другие местные продукты нового урожая, а также продегустировать блюда из лука. Кульминацией праздника станет угощение овощным рагу, приготовленным с участием всех гостей. Фестиваль стартует 31 августа в 11 часов в Мячкове.

А в 17 часов в самом центре Коломны на улице Советской пройдёт зрелищное шоу Kolesnikov FMX Fest, хедлайнером которого станет один из сильнейших мотофристайлеров планеты Алексей Колесников.

В Клину в финальный день лета состоится самое ожидаемое и незабываемое событие августа – фестиваль «Белый цветок». Идейный вдохновитель фестиваля Ольга Кормухина рассказала, что гостей ждёт насыщенная программа с танцевальными мастер-классами, моноспектаклями, театрализованными программами. Завершится фестиваль концертом на площади у Ледового дворца. Помимо самой Кормухиной в нём примут участие Алексей Белов, Сергей Сироткин, Диана Анкудинова, группы «Мельница» и «Без паники».

«Идея пришла в голову не мне – она пришла в голову императору Николаю II. Ещё до революции он проводил благотворительные фестивали, направленные на помощь нуждающимся и больным детям. Мы решили немного эту задачу расширить, потому что на сегодняшний день очень мало каких-то интересных событий, куда можно было бы пойти всей семьёй, где не услышишь мата, где красивая, качественная музыка, поэзия, развлечения на все вкусы и абсолютно для всех возрастов, где можно отдохнуть всей семьёй. Нам удалось привлечь группу «Мельница», многих интересных ребят. Диана Анкудинова мне очень нравится, считаю, что это сейчас номер один из появившихся. У Сергея Сироткина необыкновенно интересные музыка и поэзия. Это то, на что стоит обратить внимание публики, и то, что, я уверена, понравится абсолютно всем», – сказала Ольга Кормухина.

31 августа и 1 сентября в музейном комплексе «Конный двор» Сергиево-Посадского музея-заповедника впервые пройдёт Международный фестиваль уличных театров «Петрушки мира», на который соберутся артисты и куклы из России, Франции, Италии, Испании, Чехии и Нидерландов. О фестивале рассказал его арт-директор Михаил Яруш.

«Будет очень много интересного. К нам приезжают и прилетают петрушки и петрушечники – Малик Каталонья и Дон Кристобаль из Испании, Кашпарек из Чехии, Пульчинелла из Италии, которого представит артист Бруно Леоне. Из Санкт-Петербурга будут прекрасные ребята – Театр «Папьемашенники». Будет программа, которую делает музей-заповедник на тему Петрушки. Будут мастер-классы, которые готовят приезжающие петрушечники. Будут и народные промыслы из нашего ближнего Подмосковья – много интересного», – перечислил Михаил Яруш.

В микрорайоне Новая Трёхгорка Одинцовского городского круга в последний день лета откроется Музей современного искусства под открытым небом. Это событие станет финалом Международного фестиваля уличного искусства. Уже готовы многие работы, включая ставший легендарным самый большой в России портрет Юрия Гагарина. В процессе нанесения на фасады домов – рисунки более 20 известных художников со всего мира.

Принять участие в открытии уличного музея сможет любой желающий. Для гостей в честь события организуют бесплатные экскурсии, семинары и мастер-классы со знаменитыми художниками, выставки фотографий работ и иллюстраций участников. На мероприятии выступят российский хип-хоп-исполнитель Антоха МС и альтернативная хип-хоп-группа Anacondaz.

Бег помогает! Подмосковье готовиться к юбилейному пятому благотворительному забегу «Пульс добра». Он пройдёт 7 сентября в Коломне. Традиционно спортивное мероприятие поддерживают олимпийские чемпионы, известные, прославленные бегуны и мастера спорта. В этом году в забеге примет участие футболист, бывший капитан сборной России Роман Широков, саночник Альберт Демченко, конькобежка Екатерина Лобышева, лыжник Александр Легков и другие.

В Коломне подготовлена большая концертная программа, в которой примут участие как коломенские коллективы, так и приглашённые звёзды эстрады. Собранные деньги направят на поддержку детей-сирот.

Автор: admin

Полная версия