Уникальная рукопись, звёздное небо, лекции и кино – афиша Москвы на 1 и 2 августа

В первые выходные августа москвичей и гостей столицы ждут на ВДНХ, в планетарии, а также в кино и музеях.


Читайте нас в: Google Новости

В первые выходные августа москвичей и гостей столицы ждут на ВДНХ, в планетарии, а также в кино и музеях, сообщает «Вечерняя Москва».

1 августа открывается после карантинного перерыва Московский планетарий. Гости могут посетить музей Урании, Большой Звёздный зал, Малый Звёздный зал, 4D-кинотеатр и Парк неба. Билеты рекомендуют покупать онлайн. Для сохранения безопасной дистанции количество людей в залах ограничат. Все сотрудники Московского планетария будут носить маски и перчатки. Планетарий работает без выходных с 10:00 до 21:00.

В субботу стартует пятый сезон образовательного проекта «Знание. ВДНХ». Для участников подготовили лекции об искусстве, моде, психологии, спектакли, концерты и другое. В течение трёх месяцев для гостей выставки будет организовано около 150 бесплатных мероприятий. Для участия нужно зарегистрироваться. Помимо традиционных встреч и творческих лекций, в рамках проекта пройдут шоу-игры на свежем воздухе, в частности FlatLand, которая была разработана по мотивам настольной бизнес-игры «Монополия». Участники будут перемещаться по большому игровому полю, которое разместят на площадке перед летним кинотеатром. Основной площадкой станет павильон «Рабочий и колхозница». Там будут организованы творческие встречи с актерами, музыкантами, писателями. 

С 1 августа возобновляют работу 13 постоянных кинотеатров сети «Москино». Кроме того, открывается одна новая летняя площадка, которая находится в парке искусств «Музеон». Кроме возобновления киносеансов, «Москино» запускает большую линейку специальных проектов. Среди них Beat Film Festival. Он стартует 2 августа в летнем кинотеатре «Москино Музеон».

В Музее имени Андрея Рублева продолжает работу открывшаяся во вторник выставка «Книги пророков. Лицевая рукопись 1489 года». Для посетителей организаторы подготовили уникальный экспонат. На выставке будет демонстрироваться самая ранняя иллюстрированная рукопись «Книги шестнадцати пророков с толкованиями», написанная в 1489 году. Это один из наиболее важных и значимых памятников культуры Древней Руси.

Фестиваль Чайковского в Клину и праздник счастья под Можайском — афиша Подмосковья

Автор: admin

Полная версия