Усадьбы и музеи ждут! Афиша Москвы на 11 и 12 июля

В выходные москвичей и гостей столицы ждут в усадьбах и музеях: выставки и экскурсии можно посетить как виртуально, так и реально.


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы ждут в усадьбах и музеях: выставки и экскурсии можно посетить как виртуально, так и реально, сообщает «Вечерняя Москва».

На портале «Узнай Москву» появилась видеоэкскурсия по музею-усадьбе «Кусково». Пользователи смогут больше узнать о дворце Шереметевых, Большой каменной и Американской оранжереях, водоемах и павильонах, которые были посвящены разным европейским странам. Маршрут экскурсии пройдёт через кухонный флигель Шереметевых, расположенную неподалеку церковь, дворец, швейцарский, итальянский и голландский домики, а также старинный павильон «Эрмитаж».

В Государственном центральном музее современной истории России открылась выставка «Нюрнбергский набат. Без срока давности», посвящённая международному судебному процессу над бывшими руководителями фашисткой Германии. В экспозиции представлено более тысячи уникальных экспонатов. Это личные вещи участников Нюрнбергского процесса, жертв фашизма, подлинные исторические документы и архивная кинохроника. Кроме того, на выставке есть зарисовки из зала заседаний трибунала, которые были сделаны советскими художниками — Кукрыниксами и Николаем Жуковым. Выставка будет работать до декабря 2020 года.

Прогулочный маршрут протяжённостью два километра по музею-заповеднику «Коломенское» опубликовали портале «Узнай Москву». Гости смогут познакомиться с историей дворцового села и увидеть десять объектов музея-заповедника, в том числе Спасские ворота, церковь Вознесения Господня и домик Петра I, а еще древнюю скульптуру «Половецкая баба» и челобитный столб времен царя Алексея Михайловича. Экскурсия будет длиться около часа. Экскурсия доступна на сайте, а также в мобильном приложении. 

Музей Победы разместил на своем YouTube-канале новую онлайн-экскурсию. Экспозиция посвящена жизни в СССР накануне Великой Отечественной войны. Пользователи виртуально посетят Зал исторической правды. Гид расскажет о стахановском движении, советских стройках 1930-х годов, пионерской организации и системе ГТО. Кроме того, во время экскурсии интернет-посетители могут ответить на вопросы викторины, все активные участники получат подарки.

Государственная Третьяковская галерея возобновила проведение экскурсий для групп численностью не более пяти человек. Все экскурсии будут проводить в строгом соответствии с санитарными нормами: будет соблюдена социальная дистанция, экскурсоводы обеспечены средствами индивидуальной защиты, а для гостей предусмотрена радиогарнитура с одноразовыми наушниками.

Подольские библиотеки приглашают на свежий воздух, а в музее Чайковского – новая экспозиция . Афиша на выходные

Автор: admin

Полная версия