В Кремле пройдёт концерт к 90-летию Бедроса Киркорова

Концерт, посвящённый 90-летию народного артиста России Бедроса Киркорова, пройдёт 25 ноября в Государственном Кремлёвском дворце.


Читайте нас в: Google Новости
Концерт, посвящённый 90-летию народного артиста России Бедроса Киркорова, пройдёт 25 ноября в Государственном Кремлёвском дворце.

В этот вечер на сцену выйдут друзья и коллеги Бедроса Филипповича: народные артисты России Лев Лещенко, Валерия, Анита Цой, Клара Новикова, Екатерина Шаврина, Авраам Руссо, Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии России, детский театр-студия «Непоседы» и мнгие другие, а также специальный гость.

Бедрос Киркоров – человек с уникальной биографией. В 17 лет он окончил ПТУ по специальности сапожника-модельера, параллельно пел в хоре и брал частные уроки вокала. Без музыкального образования в 18 лет был принят в Государственную оперу Варны с партией Альфреда из оперы Верди «Травиата», однако его призвали в армию. Спустя три года был переведён в ансамбль строительных войск, с которым в 1955 году участвовал во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Варшаве.

Однажды выступление Бедроса услышал советский композитор Арно Бабаджанян. Он посоветовал ему получить в СССР профессиональное музыкальное образование. В 1962 году молодой человек был зачислен на второй курс ГИТИСа. Параллельно с учёбой начал работать в «Москонцерте».

Фото ©РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия