В музее Чехова пройдёт благотворительный марафон в пользу детей

16 июля с полудня в Музее-заповеднике А.


Читайте нас в: Google Новости
16 июля с полудня в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдёт благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро!», посвящённый Дню памяти великого писателя и драматурга. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе музея.

«Цель марафона – помощь семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в дорогостоящих лекарствах или медицинском оборудовании, проживающих в городском округе Чехов. Гостей ждёт насыщенная программа: выступления мужского вокального ансамбля «Дорос» и струнного ансамбля «Доминант квартет», познавательная прогулка «25 зелёных дней», экскурсии по усадьбе и выставке «Другие», встреча с автором книги и статей по биографии Чехова Дмитрием Капустиным и презентация книги «Антон Чехов: путешествие по Азии и Европе», выступление Мелиховского театра «Чеховская студия», мастер-классы и многое другое. Почта марафона поможет отправить красивую открытку с видом музея родным и близким в любой уголок России», – говорится в сообщении.

Вступительный взнос – стоимость входного билета в музей. В рамках марафона пройдёт добровольный сбор средств. Также посетители смогут принять участие в аукционе, где разыграют лоты, созданные в единственном экземпляре именно к этому мероприятию, связанных с жизнью и творчеством Чехова.

С 2017 года День памяти писателя стал музейным днем благотворительности, Марафон из года в год собирает всё большее количество участников.

Фото © Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

Автор: Лора Луганская

Полная версия