В Подмосковье в День России проведут более 300 мероприятий

12 июня культурно-досуговые учреждения Подмосковья проведут более 300 мероприятий, посвящённых Дню России, сообщается на сайте Министерства культуры Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
12 июня культурно-досуговые учреждения Подмосковья проведут более 300 мероприятий, посвящённых Дню России, сообщается на сайте Министерства культуры Московской области.
«Жителей Подмосковья приглашают на фестивали, концертные программы, танцевальные флешмобы, мастер-классы, конкурсы и кинопоказы. На мероприятиях ожидается около 120 тыс человек. Более 30 домов культуры организуют бесплатные кинопоказы», – говорится в сообщении.

Так, в ДК «Подмосковье» городского округа Красногорск с 6 по 13 июня запланировано проведение областного Фестиваля-конкурса современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов». Пройдут конкурсные показы инновационных театральных постановок профессиональных и любительских театров, спектакли молодёжных и уличных театров, представления цирковых коллективов, выступления инклюзивных творческих коллективов. В этом году фестиваль-конкурс посвящён Международному году креативной экономики, а также Году науки и технологий в России.

В Доме культуры «Савинский» Орехово-Зуевского городского округа 11 июня можно будет поучаствовать в военно-патриотической игре «Зарница», а 12 июня посостязаться в русской народной игре «Городки».

ЦКД «Марфино» совместно с ДК «Новосельцево» городского округа Мытищи 12 июня организуют тематический «Веломотопробег-2021». Приглашаются все желающие.

В КДЦ «Истринский» городского округа Истра состоится Фестиваль-конкурс духовых оркестров «Кубок Московии». В фестивале будут участвовать 18 оркестров, которые выступят на восьми площадках муниципалитета.

В «Центре информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности» и в ДК «Андреевка» городского округа Солнечногорск 12 июня пройдёт акция «Народная клумба». Участники смогут обменяться опытом и рассказать о самых интересных цветах. Для взрослых будет организован конкурс песен про цветы – «Цветочное караоке», а для детей – конкурс на самый интересный цветочный образ. В финале акции все принесённые цветы и растения высадят в общую клумбу.

В ДЦ «Солнышко» городского округа Балашиха запустят тематический онлайн-челлендж в соцсетях с хэштегом #СолнечныеРифмы. А в Instagram-аккаунте КЦ «Подмосковные вечера» любой желающий сможет принять участие в сторис-викторине «Люди России».

Вход на мероприятия будет свободным. С программой можно ознакомится на сайтах учреждений культуры.

Фото © Минкульт МО

Автор: admin

Полная версия