В поисках гармонии: к премьере готовится экшн-комедия «Оторви и выбрось» с Анной Михалковой и Александром Яценко

К премьере готовится экшн-комедия «Оторви и выбрось».


Читайте нас в: Google Новости

К премьере готовится экшн-комедия «Оторви и выбрось». Остроумное хулиганское кино о том, как разрозненная семья ищет точки соприкосновения для гармоничной жизни, выйдет в онлайн-кинотеатре KION 15 мая. Главные роли в проекте исполнили Анна Михалкова, Александр Яценко, Виктория Короткова и Софья Кругова. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе платформы.

Как признался режиссёр фильма Кирилл Соколов, «Оторви и выбрось» представляют собой остроумную хулиганскую комедию, которая поднимает такие темы как взросление, свобода выбора и сепарация детей от родителей. Маленькая девочка Маша живёт с бабушкой, суровой Верой Павловной. Её мама, Ольга, выходит из тюрьмы и крадёт дочь из дома, потому что не считает, что бабушка может как следует воспитать Машу. Вера Павловна пускается в погоню за дочерью и внучкой. Однако женщинам помогает Олег – бывший молодой человек Ольги, по-прежнему влюбленный в неё. Вместе герои отправляются в головокружительное путешествие, попутно исследуя свои семейные проблемы.

«Оторви и выбрось» – вторая полнометражная работа Кирилла Соколова. Ранее он окончил Высшие курсы сценаристов и режиссёров (мастерская Хотиненко, Фенченко и Финна), а начинал с остросюжетных короткометражных фильмов, которые становились участниками и лауреатами кинофестивалей. Дебют в кино у него состоялся с чёрной комедией «Папа, сдохни». Картина получила главный приз фестиваля «Окно в Европу».

Премьера фильма «Оторви и выбрось» состоялась на фестивале «Кинотавр» в сентябре 2021 года. На смотре фантастического кино Fantaspoa в Бразилии картина удостоилась двух наград – лучшей начинающей актриса (Софья Кругова) и лучшему режиссеру (Кирилл Соколов).

Главные роли в фильме исполнили Анна Михалкова, Александр Яценко, Виктория Короткова, Софья Кругова, Ольга Лапшина, Виталий Хаев, Николай Шрайбер и другие российские актёры. Режиссёром и автором сценария выступил Кирилл Соколов. Продюсеры проекта – Артём Васильев (METRAFILMS) и Игорь Мишин (МТС Медиа/KION). Производством фильма занималась кинокомпания METRAFILMS.

Ранее KION анонсировал выход первого в России сериала на тему полиаморных отношений AMORE MORE. Остроумное драмеди с Андреем Бурковским, Яной Гладких, Александрой Урсуляк и Юрием Чурсиным выйдет в онлайн-кинотеатре 20 мая. 

Фото: пресс-служба KION

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия