В рамках «Библионочи» пройдет более 2 тысяч мероприятий

Более 700 подмосковных библиотек примут участие в традиционной Всероссийской акции «Библионочь-2023»

Фото: istockphoto / Ulza
Читайте нас в: Google Новости
27 мая пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2023», в которой примут участие более 700 подмосковных библиотек, сообщает «Радио 1» пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Год педагога и наставника – это время создания и реализации важных проектов для всей российской системы образования. Общей темой акции стала – «Читаем вместе!».

В рамках акции для гостей подготовили множество выставок, концертов, встреч с писателями, художниками и музыкантами, лекции, мастер-классы, игры – вот лишь немногое из того, что будет происходить в библиотеках региона в «Библионочь».Всего в Московской области состоится более 2 тысяч мероприятий.

В одной из библиотек участниц на интерактивной выставке впечатлений перед посетителями предстанут специфические экспонаты – парфюмерные композиции, пахнущие книгами, книжными образами и литературными цитатами, которые позволят по-новому «прочитать» литературные бестселлеры ХХ века, а в другой организуют 12 интерактивных площадок, посвященных книгам-юбилярам и проведут литературный квиз с интерактивными конкурсами по творчеству писателей, а также, гостей будут ждать необычные перформансы и мастер-классы и многое другое.

Ознакомиться с подробной афишей мероприятий в библиотеках региона можно на портале и на сайтах подмосковных библиотек. 

Ранее сообщалось, что 27 мая в Солнечногорске, в подмосковной усадьбе Шахматово пройдет «Сиреневый фестиваль, приуроченный к началу цветения сирени, в рамках которого гостям проведут мастер-классы по росписи и плетению из сирени и много других развлечений. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Алиса Сергиенко

Полная версия