В Шатуре подготовили историко-фотодокументальную выставку ко Дню города

Историко-фотодокументальную выставку подготовили сотрудники архивного отдела администрации Городского округа Шатура в преддверии празднования Дня города в Большой Шатуре.


Читайте нас в: Google Новости

Историко-фотодокументальную выставку подготовили сотрудники архивного отдела администрации Городского округа Шатура в преддверии празднования Дня города в Большой Шатуре. Работы разместили на официальной сайте администрации муниципалитета.

Выставка рассказывает об истории возникновения, становления и развития Шатуры, а также о тех людях, кто внёс огромный вклад и оставил след в истории родного города. Помимо этого, электронная экспозиция рассказывает о творчестве земляков, посвящённом своей малой Родине.

Как напомнили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа, Шатура навсегда вошла в историю СССР благодаря успешному завершению грандиозного строительства электростанции много лет назад. С тех подмосковный город стоит в одном ряду с такими славными именами, как Магнитка, Днепрогэс и Комсомольск-на-Амуре.

Шатура была основана в 1928 году, статус города получила в 1936 году. Располагается на востоке Московской области. Сейчас там проживает более 32 тыс. человек.

Фото: upload.wikimedia.org

Автор: admin

Полная версия