В ЦППК рассказали, на какие фестивали отвезут пассажиров в августе

В августе в столице, Подмосковье и соседних регионах каждый сможет найти мероприятия для себя и провести выходные интересно.


Читайте нас в: Google Новости

В августе в столице, Подмосковье и соседних регионах каждый сможет найти мероприятия для себя и провести выходные интересно. До мест проведения с комфортом и без пробок можно будет добраться электропоездами ЦППК.

Традиционный гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» пройдёт с 5 по 7 августа в Истре. Добраться сюда легко поездами Рижского направления до станции Новоиерусалимская и далее — на бесплатном трансфере организаторов до места. Мероприятие собирает под своей эгидой производителей не только сыров, но и других натуральных продуктов и ремесленных поделок со всей страны. Сюда уже не первый год едут дегустировать, закупаться фермерскими продуктами и наслаждаться культурной программой.

6 августа в Туле ждёт гостей Всероссийский фестиваль «День пряника». На Фонтанной площади соберутся ведущие производители сладкого лакомства из различных регионов. Они познакомят посетителей с особенностями изготовления, народными традициями, обычаями, обрядами, связанными с пряниками на Руси. Фирменный экспресс ЦППК с Курского вокзала до города оружейников идёт всего 2,5 часа.

13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке на юге Москвы пройдёт фестиваль фейерверков «Ростех». Он будет посвящён традициям, обычаям и искусству народов нашей России. Организаторы обещают необыкновенное шоу от лучших пиротехнических команд.

С 16 по 22 августа в Рязани 25 команд из разных городов страны поднимут ввысь свои воздушные шары. Фестиваль «Небо России» существует более 30 лет и дарит гостям красоту и свободу полёта – незабываемое зрелище для тех, кто наблюдает за аэростатами с земли. Поезда ЦППК отправляются в Рязань с Казанского вокзала.

20 и 21 августа в музее-заповеднике Горки Ленинские состоится VIII Международный фестиваль «Джазовые сезоны». В этом году событие вновь соберёт десятки лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов и несколько тысяч поклонников интеллектуальной музыки.

Подробный календарь событий и размещён на туристическом сайте поехали-посмотрим.рф.

Фото: central-ppk.ru

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия