В усадьбе Бибиковых под Коломной проведут Международный оперный фестиваль

23 июня в усадьбе Бибиковых Шкинь под Коломной стартует III Международный фестиваль «Шкинь-Опера».


Читайте нас в: Google Новости

23 июня в усадьбе Бибиковых Шкинь под Коломной стартует III Международный фестиваль «Шкинь-Опера». Фестиваль пройдёт в рамках Национального проекта «Культура» и пилотного туристического проекта правительства Московской области «Лето в Подмосковье». Он станет местом встречи классического и народного театра, оперы и балета, эстрады и классики, национальной и местной кухни, сообщили в комитете по туризму Московской области. 

Усадьбой владели представители старинного дворянского рода, просветители и зачинатели русского музыкального театра. Храня память об усадьбе и судьбе владельцев, фестиваль обратится к традициям итальянского оперного пения как к истоку национальных опер в России и в мире. Главной площадкой Фестиваля станет Римская площадь у подножия Свято-Духовского храма.

Хедлайнерами фестиваля будут концерты Verona-Voronezh с участием солистов итальянской оперы и «Феличита», исполнителями которого станут звезды итальянской эстрады – Энрико Колонна, золотой голос Сан-Ремо и официальный двойник Адриано Челентано – Адольфо Себастьяни.

Для гостей фестиваля приготовили театрализованное открытие в декорациях Римской площади, концерт хора Данилова монастыря под куполом храма, комическую оперу «Севильский цирюльник» и романтический балет «Корсар» (хореография Мариуса Петипа) в постановке Воронежского театра оперы и балета. Главным зрелищем Фестиваля станет эпизод Бородинского сражения на берегу Северки с реконструкцией подвига Дмитрия Бибикова – будущего владельца усадьбы Шкинь.

По традиции Фестиваль «Шкинь-Опера» является праздником гастрономии. В этом году гостей ждут национальные блюда Италии, Татарстана, Чувашии, натуральные продукты Подмосковья и дары Шкиньской земли. Официальным десертом фестиваля будет парфе из шкиньской земляники.

Автор: admin

Полная версия