Виртуальные кряквы, мастер‑классы онлайн и ВХУТЕМАС в 3D – афиша Москвы на 21 и 22 ноября

В эти выходные москвичи могут посетить музеи и мастер‑классы, не выходя из дома: все развлечения доступны онлайн.


Читайте нас в: Google Новости

В эти выходные москвичи могут посетить музеи и мастер-классы, не выходя из дома: все развлечения доступны онлайн, сообщает «Вечерняя Москва».

На сайте #Москвастобой можно посмотреть видеотуры по музею-заповеднику «Царицыно». Одна из них – «Утренняя дорожка». Во время экскурсии директор Елизавета Фокина расскажет историю музея.

Также можно посетить онлайн-экскурсию по выставке «Семья – душа России» музея «Царицыно». В экспозиции собраны картины из музейных собраний и частных коллекций. Ключевая тема выставки – «Война и мир». Работы повествуют о нелегких днях, пережитых семьями во время Великой Отечественной войны. Основные разделы экспозиции посвящены жизни в тылу, расставаниям с близкими, возвращению с войны и празднованию Победы.

А тем, кто хочет изучить самый протяжённый прогулочный маршрут по заповеднику, будет интересна видеоэкскурсия «Береговая дорожка». Маршрут полностью огибает акваторию Верхнего Царицынского пруда. На этой экскурсии можно увидеть крякв, зимующих на Царицынских прудах, четыре горбатых мостика, один межевой столб времен столыпинских реформ и шесть пристаней, на одной из которых расположились два сфинкса. 

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) подготовила для москвичей виртуальные мастер-классы.

На официальном сайте выставки и в соцсетях опубликован видеоурок по каллиграфии и леттерингу, который научит всех желающих красиво подписывать новогодние открытки.

На онлайн-уроке мастерской ёлочных игрушек научат расписывать в разных техниках украшения для новогодней ёлки. Пользователям расскажут, как работать с витражными красками, а также как отреставрировать старые советские ёлочные игрушки в домашних условиях.

Кроме того, ВДНХ подготовила мастер-классы по созданию комиксов, подарков и сувениров. Любителей кулинарии научат готовить разные сорта сыра. Всего пользователям доступны более 90 тематических уроков.

Столичный Департамент культурного наследия совместно с Московским архитектурным институтом запустили онлайн-прогулку по выставке, посвящённой столетнему юбилею Высших художественно-технических мастерских (ВХУТЕМАС). Экспозиция размещена в Белом зале МАРХИ. 3D-тур доступен на сайте проекта.

«Четвёртое измерение» в Коломне и усадьба «Горки» – афиша Подмосковья на выходные

Автор: admin

Полная версия