Выходные на самоизоляции: афиша онлайн‑развлечений Москвы

В выходные москвичам предлагают онлайн‑лекции, развлекательные программы и конкурсы


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичам предлагают онлайн-лекции, развлекательные программы и конкурсы, сообщает «Вечерняя Москва».

Столичные культурные центры подготовили для горожан обширную онлайн-программу, включающую мастер-классы, концерты, выставки и лекции для людей всех возрастов.

Виртуальные мероприятия можно будет увидеть на сайтах столичных учреждений и на их страницах в социальных сетях. Горожане смогут познакомиться с работами современных художников и поучаствовать в онлайн-занятиях по технике оригами и театральному мастерству

Среди учреждений, подготовивших крупные программы, – дом культуры «Гайдаровец», который представил выставку «Цвет в форме» художника-абстракциониста Любови Симоновой.

Познакомиться с жизнью Ван Гога можно с помощью территориальной клубной системы «Орехово». Лекция искусствоведа Ирины Кравченко опубликована на клубных страницах в соцсетях и на канале в YouTube.

Детям трёх-четырёх лет будет интересна серия подкастов, запущенных Московским многофункциональным культурным центром. Один из них – «Чтения с рыжим котом», в ходе которых журналист и радиоведущая Анна Ярлыкова читают известные произведения для детей.

С полным списком учреждений и готовящихся мероприятий, доступных в режиме онлайн, можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

Школьники столичных школ смогут поучаствовать в образовательной программе «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia», не выходя из дома. Ученики 5-11 классов могут выбрать интересующую их профессию и освоить необходимые навыки. Эксперты, тренеры в сферах кондитерского и поварского дел, хлебопечения, графического дизайна, экспедирования грузов расскажут об особенностях профессий. Участникам предлагается повторить работу профессионала, записать все это на камеру, а затем опубликовать его в сети Instagram с отметками профилей @Profsreda и @WorldSkillsRussia. Программа каждого направления включает три вебинара. Два из них пройдут 11 апреля, третий запланирован на 18 апреля. Чтобы стать участником мероприятия, нужно пройти регистрацию на сайте проекта «Профессиональная среда». 
Лучшие опубликованные ролики выберут на открытом голосовании, финалисты получат призы.

Виртуальные прогулки по паркам. Как провести выходные в Подмосковье, не выходя из дома

Театры и музеи: чем занять ребёнка на самоизоляции

Автор: admin

Полная версия