Выставки, фильмы и креатон – афиша Москвы на 14-15 мая

В выходные москвичей и гостей столицы приглашают на выставки, кинопоказы в парках и креативное состязание, сообщает«Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В выходные москвичей и гостей столицы приглашают на выставки, кинопоказы в парках и креативное состязание, сообщает«Вечерняя Москва».

На Арбате открылась фотовыставка, приуроченная к 100-летию со дня рождения народного артиста СССР Владимира Этуша. В экспозиции представлены уникальные материалы из архивов вдовы актёра Елены Этуш и Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Посетители выставки увидят детские снимки артиста, фото военных лет, а также семейные фотокарточки. Выставка будет работать до 31 мая.

Во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский» проходит выставка, посвященная педагогам.  В экспозиции представлена живая история московской педагогики: художественные фотографии и видеофрагменты о жизни ветеранов педагогического труда и их профессиональном становлении. 

Первый креатон в сфере туризма Moscow Travel Create будет проходить 14 и 15 мая. У креаторов будет два дня на создание презентации маркетингового проекта по продвижению туристического предложения для семьи с детьми, бизнес-туриста и любителя недолгих быстрых поездок. Отдельной задачей будет создание стратегии продвижения туристического сервиса Russpass. Шесть лучших решений могут быть интегрированы в городскую коммуникационную кампанию по продвижению столичных проектов в сфере туризма.

14 мая в столичных парках «Музеон» и «Фили» начнут работать летние кинотеатры. Киноплощадки ежедневно будут показывать по два фильма. Зрителей ждет разнообразный репертуар фильмов – от классики прошлого века до современных кинокартин. Зарубежные фильмы представят на языке оригинала с субтитрами. Сезон откроет картина 1952 года «Поющие под дождём».

15 мая в Музее Победы пройдёт межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия». Участие в мероприятии примут представители отделов молодежного служения религиозных организаций города, старшеклассники, воспитанники военно-патриотического центра «Вымпел», ветераны групп специального назначения «Вымпел» и «Альфа», а также участники боевых действий. Мероприятие начнётся в 10:30 в зале «Жуков».

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия