Выставки о столичном транспорте и прорыве блокады Ленинграда – афиша Москвы на 21-22 января

В честь 80 годовщины окончания блокады Ленинграда в Музее Победы в Москве стартовала выставка «Искра надежды».

iStock
Читайте нас в: Google Новости
В честь 80 годовщины окончания блокады Ленинграда в Музее Победы в Москве стартовала выставка «Искра надежды». Об этом сообщает «Вечерняя Москва». 

На экспозиции будут представлены личные вещи военных, участвовавших в операции по прорыву блокады, в частности, маршала Леонида Говорова. Музей также выставил 150 документов эпохи Великой Отечественной войны, а также снимки и сюжеты диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» и трехмерной панорамы «Прорыв».

Фотографии, документы и плакаты об истории московского транспорта можно посмотреть на выходных на станции метро «Выставочная» в рамках проекта «Всегда в движении». Посетители смогут узнать о важных событиях, которые изменили столицу: от первых машин на электротяге до строительства метро. 

В НИУ ВШЭ стартовали Дни Камчатского края. На выставке покажут фотографии с уникальной природой дальневосточного региона, морской живностью, а также катанием на собачьих упряжках.

Ранее сообщалось, что Губернатор Подмосковья Андрей Воробьëв посетил выставку фламандской живописи вместе с ребятами, чьи близкие находятся в зоне СВО. 

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия