Юрист Соловьев призвал реформировать сферу культуры для идеологической борьбы с врагом

Профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв выступил с инициативой переработки нормативной базы в сфере культуры для её участия в идеологической борьбе с врагом.

istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьёв выступил с инициативой переработки нормативной базы в сфере культуры для её участия в идеологической борьбе с врагом.

Он считает, что современную российскую культуру необходимо наполнить новыми патриотическими смыслами.

«Вопрос касается разработки и принятия законодательных инициатив в сфере культуры, необходимость перемен в которой уже перезрела», — приводит RT текст обращения Соловьёва на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Причиной таких мер, считает эксперт, в том числе, является тот факт, что западные недружественные государства решили не признавать культурное наследие России.

При этом, часть творческой интеллигенции России также настроена непатриотично. Так, многие представители культуры и шоу-бизнеса, открыто демонстрирующие антироссийские взгляды, имеют возможность встречаться и вести диалог, только уже заграницей. Так, журналист Евгений Сафронов заявил, что новым центром притяжения для так называемой творческой интеллигенции и бизнес-элиты из России стал Дубай.

«Раньше в Куршевель ездили, а сейчас - в Дубай. По большому счёту место может быть любым, главное, чтобы оно было удобным и для тех, кто уже не очень желаем в России, и для тех, кто в нашей стране по-прежнему прекрасно себя чувствует», — сказал в беседе с «Царьградом» Сафронов.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении российского актёра Артура Смольянинова после скандального интервью артиста, где он резко негативно высказывался о России, спецоперации и т.д.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия