Забег невест и оперетта Кальмана. Самые яркие события предстоящих выходных.

«Радио 1» рассказывает о самых яркие событиях предстоящих выходных.


Читайте нас в: Google Новости
«Радио 1» рассказывает о самых яркие событиях предстоящих выходных.

В воскресенье в подмосковных городах отпразднуют День молодёжи. В парке им. Олега Степанова в Серпухове, помимо концертов, мастер-классов и интерактивных площадок, гостей ждет яркое зрелище – забег невест. Девушки в свадебных платьях поборются за звание самой спортивной невесты города. Начало праздника – в 16 часов.

В музее-заповеднике «Абрамцево» в субботу покажут «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях». Мультимедийная постановка под открытым небом начнётся в 21:30. Арт-проект был создан профессиональными артистами, выпускниками Московской консерватории и Российской академии музыки имени Гнесиных совместно с художниками и продюсерами. Прозвучит музыка Н.А. Римского-Корсакова, С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского. Постановка длится час. Вход – по билетам в парк, их стоимость – 60 рублей. Одевайтесь по погоде.

В музейной фабрике пастилы в Коломне – оперетта Имре Кальмана «Марица». Сразу несколько любовных историй с интригами, необычными развязками и тонким юмором. Все желающие смогут насладиться постановкой в музейном саду 25 июня в 19 часов. Режиссёр – Константин Диденко. Цена билетов – от 500 рублей.

Заглянуть за кулисы усадебного театра ХIХ века, пройти квест по парку, поучаствовать в театральном тренинге, сыграть в шахматы, проверить эрудицию на химической викторине можно будет в усадьбе Боблово под Солнечногорском. 26 июня там пройдёт первый фестиваль науки и искусства «Менделеев».

«Известный факт, что дочь Дмитрия Ивановича Любовь Менделеева была актрисой, а её супруг Александр Блок тоже в юности мечтал стать актёром. На сцене воссозданного театра «Сарай» сейчас, как и 100 лет назад, ставятся спектакли. Для гостей фестиваля мы подготовили театральный тренинг. Взрослые и дети смогут попробовать себя в роли студентов театрального училища», – рассказала «Радио 1» заведующая научно-просветительским отделом музея-заповедника Менделеева и Блока Татьяна Гроздова.

Площадки фестиваля будут работать с 11 до 18 часов. На некоторые мероприятия нужно зарегистрироваться. Подробности – на сайте

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия