«Забег обещаний 2022» пройдёт в Волоколамске 1 января

В первый день нового 2022 года в подмосковном Волоколамске пройдёт всероссийская акция «Забег обещаний 2022».


Читайте нас в: Google Новости

В первый день нового 2022 года в подмосковном Волоколамске пройдёт всероссийская акция «Забег обещаний 2022». Присоединиться к ней смогут жители и гости городского округа. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Забег обещаний 2022» – это открытый праздничный забег для всех, кто хочет бежать к мечте», – отметили в пресс-службе.

Мероприятие пройдёт в городском парке культуры и отдыха в полдень 1 января. Участники получат специальные номера, на которых их попросят написать свои обещания на предстоящий год. А чтобы задуманное удалось и исполнилось, собравшимся предложат пробежать 2022 метра в компании энтузиастов и единомышленников.

В пресс-службе Волоколамского городского округа пояснили, что цель «Забега обещаний 2022» не время или скорость. Задумка состоит в том, что участники будут бежать не к финишу, а к исполнению желаний. Они могут быть любыми. Например, пробежать марафон, выучить английский, научиться плавать, посадить дерево или даже купить квартиру.

Принять участие в акции могут все желающие. Зарегистрироваться на «Забег обещаний 2022» можно на сайте https://1jan.run/.

Ранее в Подмосковье подвели итоги лучших культурных событий в регионе в 2021 году.

Фото: 1jan.run

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия