051 – телефон московской службы, которая защитит детей от насилия

О фактах предполагаемого насилия над детьми москвичей просят сообщать по номеру экстренной психологической помощи «051», напоминает пресс-служба департамента социальной защиты населения столицы.


Читайте нас в: Google Новости

О фактах предполагаемого насилия над детьми москвичей просят сообщать по номеру экстренной психологической помощи «051», напоминает пресс-служба департамента социальной защиты населения столицы.

Агентству городских новостей «Москва» сотрудники департамента сообщили, что на прошлой неделе на телефон «051» обратилась женщина, которая сообщила о развратных действиях в отношении её малолетней племянницы.

«В беседе с тетей девочки стало известно, что, зайдя в комнату, она увидела, что ее отец совершает развратные и непозволительные действия в отношении малолетней внучки. Сотрудники соцзащиты сразу же вызвали на место правоохранительные органы. Сейчас они проводят проверку по факту случившегося. Семья девочки на учете в учреждениях соцзащиты не состояла, за социальной помощью не обращалась. Таким образом, благодаря оперативным действиям сотрудников соцзащиты удалось пресечь возможные дальнейшие преступные действия в отношении малолетнего ребенка», – рассказали в пресс-службе.

Семье окажут необходимую социальную и психологическую помощь, подчеркнули в ведомстве.

«Просим граждан проявлять бдительность, не оставаться равнодушными в случае проявления жестокости в отношении детей. Если у вас есть подозрения, что ребенок может быть в опасности, незамедлительно обращайтесь в полицию и звоните на телефон экстренной психологической помощи с городского телефона на номер «051» (8-495-051 – с мобильного). После поступления сигнала специалисты соцзащиты оперативно выйдут по месту проживания семьи. Социальные работники выяснят какая требуется помощь: экстренная, социальная, психологическая, юридическая, медицинская, материальная или иная. Не будьте равнодушными и безучастными», – призвали в департаменте соцзащиты Москвы.

В Подмосковье арестовали серийного убийцу и насильника из Каширы

Педофил, убийца и насильник в одном лице. В Подмосковье задержали давно разыскиваемого преступника

Автор: admin

Полная версия