1 марта Росреестр проведёт «Единый день консультаций»

Мероприятие приурочено к 10‑летию образования ведомства


Читайте нас в: Google Новости
Мероприятие приурочено к 10-летию образования ведомства

1 марта Росреестр проведёт «Единый день консультаций» во всех субъектах РФ. Об этом «Радио 1» сообщили в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Гражданам расскажут о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. 

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Росреестр занимается государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Оказывает государственные услуги в сфере кадастрового учёта недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Организовывает единую систему государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также инфраструктуры пространственных данных России.

Ведомство также осуществляет надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, контролирует деятельность саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Адресный перечень консультационных пунктов Управления Росреестра по Московской области для проведения «Единого дня консультаций» 1 марта 2018 года

Фото © orenburg.ru


Автор: admin

Полная версия