1 тыс 200 предприятий и 26 тыс экспонатов. В Кубинке открывается форум «Армия‑2018»

На форуме покажут новейшие разработки предприятий ОПК


Читайте нас в: Google Новости

Международный военно-технический форум «Армия-2018» открывается сегодня на территории конгрессно-выставочного комплекса «Патриот» в подмосковной Кубинке. Форум пройдёт с 21 по 26 августа. Первые три дня будут посвящены работе делегаций, а для всех желающих посещение откроют 24 августа. Как рассказали в Минобороны, на выставке будут представлены новейшие образцы техники, такие как танк «Армата» или зенитный ракетный комплекс «Бук-М3».

Более 1 тыс 200 оборонно-промышленных предприятий представят на форуме 26 тысяч экспонатов. Образцы военной продукции привезли на выставку и зарубежные страны. Среди них – Белоруссия, Индия, Китай, Пакистан, Турция и другие.

На форуме «Армия» каждый год впервые демонстрируют новейшие разработки предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Этот год не обойдётся без дебютов. Среди новинок – бронетранспортёр БТ-3Ф и лёгкий плавающий танк «Спрут-СДМ1», ракетные комплексы нового поколения «Викинг», «Тор-Э». Посетителям покажут и новые решения в области радиоэлектронных средств, в частности – мобильную трёхкоординатную РЛС всевысотного обнаружения воздушных целей «Истра-Е».

Представителей военно-морских сил заинтересуют малые ракетные корабли проектов «Каракурт-Э» и «Сарсар». На открытой площадке выставлены самоходная зенитная установка «Деривация-ПВО», впервые представлена боевая машина пехоты Т-15. Концерн «Алмаз-Антей» представит на форуме бестселлер противовоздушной обороны – зенитную ракетную систему С-400.

Самолёты и вертолеты представлены в авиационном кластере на аэродроме Кубинка. Большинство образцов уже стоят на вооружении и хорошо зарекомендовали себя в боевых условиях. Во время форума военные лётчики пяти стран совершат демонстрационные полёты, в том числе на новейших российских истребителях Су-30СМ и Су-34.

Автор: admin

Полная версия