1 января в Подмосковье начнётся зимний учёт животных в охотугодьях

Инспекторам госохотнадзора и их помощникам из числа егерей и опытных охотников предстоит пройти 1477 маршрутов общей протяженностью более 14 тыс. километров.


Читайте нас в: Google Новости

Зимний учёт животных в охотничьих угодьях Подмосковья начнётся 1 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства области, поступившем на «Радио 1».

«С 1 января 2018 года в охотничьих угодьях Московской области начинается зимний маршрутный учет охотничьих животных. Мероприятие проводится Министерством сельского хозяйства и продовольствия ежегодно на всей территории Подмосковья. В ходе учёта инспекторам госохотнадзора министерства и их помощникам из числа егерей и опытных охотников предстоит пройти 1477 учетных маршрутов общей протяженностью более 14 тыс. километров», – говорится в сообщении.

Учёт проводится для определения динамики численности основных видов охотничьих ресурсов, прежде всего тех, на которые устанавливаются лимиты добычи – это лось, благородный и пятнистый олени и косуля.

Маршруты будут проходить не только с использованием мототехники, но и просто на лыжах. При прохождении будут учитываться все встреченные следы охотничьих животных.

Обработка данных зимнего маршрутного учёта позволит установить численность охотничьих животных Подмосковья и лимиты добычи в предстоящем сезоне охоты 2018-2019 гг. В ходе зимнего маршрутного учета- 2018 будут проводиться также рейды, направленные на выявление случаев нарушений правил охоты в Московской области.

Фото © pixabay.com 

Автор: admin

Полная версия