10 дмитровских ФАПов получилим новые воздушные стерилизаторы

10 фельдшерско-акушерских пунктов Дмитровского городского округа оснастят новыми сухожаровыми шкафами.


Читайте нас в: Google Новости
10 фельдшерско-акушерских пунктов Дмитровского городского округа оснастят новыми сухожаровыми шкафами. Воздушные стерилизаторы поступили в ФАПы в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья», сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Мы продолжаем оснащать новым оборудованием не только наши ведущие отделения, но и все лечебно-профилактические учреждения Дмитровского округа. ФАПы у нас на особом счету. По госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья» в 10 пунктов закуплено стерилизационное оборудование общей стоимостью 1 млн рублей», – прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Шкафы предназначены для стерилизации хирургических инструментов, стеклянной посуды, медицинских инструментов, устойчивых к температурам около +200°С. При разработке этой модели использованы современные материалы, передовые технологии и надёжные комплектующие. Благодаря качественной системе охлаждения рабочая камера прогревается равномерно, поддержание температуры происходит автоматически. Стерилизатор удобен и прост в использовании.

Ранее в Дмитровскую областную больницу поступили шесть единиц оборудования – автоматическая установка для дезинфекции эндоскопов, электромиограф, передвижной рентгеновский аппарат типа «С-дуга», переносной аппарат для ингаляций. Всего в этом году в Дмитровский округ поступят 113 единиц тяжёлого и лёгкого оборудования.

Фото © Пресс-служба администрации Дмитровского г.о.

Автор: Лора Луганская

Полная версия