10‑летняя жительница деревни Горетово украсила подъезд своими рисунками

10-летняя жительница Можайского городского округа Настя Аничкина украсила стены подъезда своими рисунками.


Читайте нас в: Google Новости

10-летняя жительница Можайского городского округа Настя Аничкина украсила стены подъезда своими рисунками. Юная художница живёт в деревне Горетово. В летние каникулы девочка решила расписать подъезд. Теперь на темно-зелёных стенах красуются яркие растения и насекомые.

Вознаграждением за такой труд стал подарок от главы Можайского городского округа Дмитрия Абарёнова – набор для начинающего художника.

«Для нас очень важна активная гражданская позиция наших жителей, желание жить в чистом и благоустроенном округе, сохранять и приумножать традиции добрососедства. Сегодня в Можайском городском округе собралась талантливая, энергичная, целеустремлённая, творческая молодёжь, объединённая стремлением к совместной созидательной работе. И каждое такое стремление мы всячески будет поддерживать и поощрять. Ведь только вместе мы сможем сделать наш Можайский округ самым лучшим», – сказал Дмитрий Абарёнов.

Способности к рисованию обнаружились у Насти ещё в пять лет. Сейчас она учится в Горетовской школе и занимается в кружке декоративно-прикладного искусства «Сделай сам» в деревенском клубе. В этом году девочка планирует поступить в художественную школу.

 

Автор: admin

Полная версия