10 подмосковных тренеров получили сертификаты на социальную ипотеку

10 подмосковных тренеров получили сертификаты на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека».


Читайте нас в: Google Новости

10 подмосковных тренеров получили сертификаты на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека». Такая мера поддержки реализуется с 2016 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. За это время ею воспользовались 1 тыс 433 специалиста.

«Программа очень популярна и эффективна. Поздравляю всех участников, которые сегодня получили свидетельства! В Московской области жить здорово − это уникальный регион, где сочетаются многоквартирные дома и частная застройка. Много парков, лесов, большое количество рабочих мест», − сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«Московская область является одним из лидеров в России по подготовке спортивного резерва и созданию инфраструктуры. И, конечно, к нам стремятся приезжать лучшие тренерские кадры. Наша задача − поддерживать наших тренеров, создавать условия для комфортной работы и жизни. Социальная ипотека – очень хорошее подспорье для них. Нам это позволяет минимум на 10 лет прикрепить хорошего специалиста к Московской области», − добавил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

В программе участвуют учителя, воспитатели, молодые учёные и уникальные специалисты, тренеры и врачи. Квартира приобретается за счёт средств региона, специалист выплачивают только проценты по кредиту. Среди основных условий участия в программе − трудовой договор на 10 лет, отсутствие жилья в собственности в Московской области. Чтобы узнать подробности, необходимо обратиться в профильное министерство. До конца сентября запланировано вручение ещё 160 свидетельств.

 

Автор: admin

Полная версия